MENU

Саркози приговорили к году заключения за коррупцию. А представляете, что кому-то из украинских президентов дали год? – Юрий Касьянов

444 3

Саркози приговорили к году заключения за коррупцию. А представляете, что кому-то из украинских президентов дали год? – Юрий Касьянов

"Экс-президента Франции Саркози приговорили к году заключения за коррупцию. Якобы он пытался незаконно получить от сотрудника французского кассационного суда информацию о расследовании нелегального финансирования своей президентской кампании", - об этом на своей страничке в Фейсбуке пишет Юрий Касьянов, информирует UAINFO.org.

"А теперь переложите эту историю на украинскую действительность. Нелегальное финансирование? - Да сколько угодно. Каждый президент и депутат финансирует свои борды и эфиры нелегально и незаконно. Давление и подкуп сотрудника суда? - Я вас умоляю! У нас это сплошь и рядом.

Читайте также: Бывшего президента Франции Николя Саркози приговорили к трем годам лишения свободы 

А представьте себе, чтобы Кучме, Ющенко, Порошенко или Зеленскому дали год... Чтобы тут началось!.. Наступление на права человека. Жалобы в американское посольство. Хороводы порохоботов под окнами офиса президента. Забастовка Вечернего квартала - больше никаких корпоративов!..

Читайте также: Настоящая борьба с коррупцией: в Южной Корее суд отправил экс-президента в тюрьму на 20 лет

Вот вам и ответ на вопрос, почему мы не в Евросоюзе и не в НАТО. Потому что азиатчина, византийщина, скомороховщина и шароварщина. И врождённая традиция барина любить. Недалеко ушли от Москвы", - завершает Касьянов.

Підписуйся на сторінки UAINFO у FacebookTwitter і YouTube

UAINFO


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини