MENU

Андрей Головачев: Сбываются самые мрачные пророчества Оруэлла

2297 5

 

Андрей Головачев: Сбываются самые мрачные пророчества Оруэлла

"Когда какая-либо власть заявляет, что она создает центр по борьбе с дезинформацией, то это самый верный признак, что эта власть уже потеряла доверие граждан, но не желает это признать, желает остаться у власти и поэтому переходит к силовым методам борьбы с оппозицией. То есть, попросту говоря, власть становится авторитарной", - об этом на своей страничке в Фейсбуке пишет Анрей Головачев, информирует UAINFO.org.

"Если власть реально улучшает жизнь людей, если она реально борется с коррупцией, если она создает условия для свободного предпринимательства, если она понижает налоги, гарантирует права людей и бизнеса, если она эффективно тратит налоги, если она прозрачна , если она постоянно проводит референдумы, если слова и дела у нее не расходятся и т.д., то такой власти никакая дезинформация не страшна. Все что нужно для такой ответственной власти это просто честно информировать общество о том КАКИЕ проблемы власть видит и КАК она собирается их решать.

Читайте также: Единственное, что может выйти у Зеленского и Ткаченко – это Министерство правды, которое описал Оруэлл в "1984" – Береза

Если ничего из вышеперечисленного власть не делает, но не желает отдавать власть, то она начинает искать (и находит!) врагов нации, обвиняет их во всех проблемах страны и обещает бороться с ними с помощью центра по противодействия дезинформации (ЦПДИ)

Любой ЦПДИ- это всегда обычное Министерство Правды. Исключений не было.

Примечательно, что во времена холодной войны, в западной Европе и в США не было никаких ЦПДИ, потому что общества этих стран тогда доверяли своим правительствам.

Читайте также: Atlantic Council: Україна обрала вдалий момент для удару по пропаганді Росії

Но сейчас ситуация на Западе в корне изменилась. Демократии там во многом уже почти выродились, особенно в США, и , как следствие , там стали возникать ЦПДИ.

Ну, а если на Западе стали создавать ЦПДИ, то Украине просто сам Бог велел.Сбываются самые мрачные пророчества Оруэлла : демократия повсеместно исчезает и весь мир делиться между тремя большими авторитарными зонами : 1. Океания во главе с США,  2. Евразия во главе с Россией 3. Остазия во главе с Китаем...", - завершает Головачев.

Підписуйся на сторінки UAINFO у FacebookTwitter і YouTube

UAINFO


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини