MENU

В США пояснили, почему Байден не звонит Зеленскому

1418 5

В США пояснили, почему Байден не звонит Зеленскому

Президент США Джо Байден до сих пор не позвонил украинскому президенту Владимиру Зеленскому, потому что "звонок должен быть подкреплен действиями". Об этом заявил зампомощника госсекретаря США Джордж Кент в комментарии изданию Голос Америки, информирует UAINFO.org.

Отвечающий за политику США в отношении Украины Кент ожидает, что в ближайшее время между Байденом и Зеленским все-таки состоится разговор.

Читайте также: В США опасаются замедления Зеленским продвижения к свободе и демократии – Atlantic Council

"Важно понимать: звонок, учитывая его символичность, должен быть подкреплен действиями... Мы хотим, чтобы Украина достигла успеха... Но для этого успеха должны быть правильные действия и правильные реформы", – сказал он.

Читайте также: Факт остается фактом: США сильно поддерживают Украину и ее суверенитет, – Курт Волкер

На вопрос о том, как президент Украины и его администрация, по мнению Кента, справляются со взятыми на себя обязательствами, зампомощника главы Госдепа ответил: "Я бы сказал, что самое главное – это чтобы президент Зеленский выполнял приоритеты и свои обещания, которые он дал украинскому народу, ведь именно они его выбрали". Кент напомнил, что Зеленский и его партия пришли к власти, обещая украинцам реформы и перемены.

Підписуйся на сторінки UAINFO у FacebookTwitter і YouTube

Корреспондент


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини