MENU

Пионтковский: У Пекина появилась соблазнительная возможность подтолкнуть колеблющихся варваров к роковому шагу

3341 6

Пионтковский: У Пекина появилась соблазнительная возможность подтолкнуть колеблющихся варваров к роковому шагу

Отношения постсоветской России и Китая можно назвать уникальным в мировой истории геопсихологическим феноменом. Китайцы великолепно использовали в своих интересах глубочайший комплекс, испытываемый тщеславной российской политической "элитой" в результате ее поражения в холодной войне, потери статуса мировой сверхдержавы и распада империи.

Вдруг ставшее таким модным во властных и околовластных кругах "евразийство" было идеологически вторичным, явилось функцией обиды на Запад и выполняло для российской "элиты" роль психологической прокладки в критические дни ее отношений с Западом. Блоковским скифам с раскосыми и жадными глазами очень уж хотелось попугать и пошантажировать вечно притягательный и вечно ненавидимый ими Запад, повернувшись к нему своею азиатской рожей. Постепенно маска (ничего, кстати, не имеющая общего с современной Азией) приросла, и никакой другой рожи у российской "элиты" не осталось, пишет в своем блоге Андрей Пионтковский, информирует UAINFO.org.

Китайцы все это прекрасно понимали и относились к российским заигрываниям скептически и, в то же время, деловито, с неизбежной дозой снисходительного и высокомерного презрения.

"Священный Азиопский Союз императоров Ху и Пу – это союз кролика и удава" – лет пятнадцать назад предупреждал ваш покорный слуга. – "Он неизбежно приведет к полной и окончательной Ху-изации нашего маленького Пу и нас всех вместе с ним! Мы просто не заметили, как, отчаянно пытаясь собрать хоть каких-нибудь вассалов в нашем ближнем зарубежье, мы сами уже превращаемся в ближнее зарубежье Китая. Панмонголизм – хоть имя дико, но нам ласкает слух оно".

Шли годы. Тяжелая душевная болезнь Русского пациента заметно прогрессировала. "Обида на Запад", "конфронтация с Западом" постепенно переросли в полномасштабную гибридную войну православно-воровской Дзюдохерии с декадентским англо-саксонским миром. Соответственно возрастала не только психологическая, но уже политическая и экономическая зависимость от КНР нашего древнего арийского племени, спустившегося некогда с Карпатских гор, помахивая своей дополнительной хромосомой духовности.

Вот уже два года, перемещаясь из одной телестудии в другую, высокородный внук Молотова-Риббентропа постоянно доносит нам с одинаково сияющим счастливым лицом одну и ту же благую весть – сам товарищ Си якобы лично поведал ему заветное: Мы теперь стоим с вами спина к спине.

Этот маскулинный образ, безусловно, близок генетически нашему герою. Именно так, спиной к спине стояли два его великих дедушки в 1939-41 годах, скрепляя совместно пролитой кровью свой ценностный союз против англосаксонских поджигателей мировой войны.

Подобные настроения характерны для российско-китайского диалога последнего десятилетия. В ходе его российская сторона все время старается встать на цыпочки и дотянуться до стилистики пафосных деклараций двух высоких договаривающихся сторон, робко заикаясь даже о статусе военно-политического союза. В то время как китайская сторона последовательно указывала своему младшенькому партнеру на его подлинное место в этом дуэте:

"Создание военно-политического союза нецелесообразно, так как это может сопровождаться большими затратами и рисками оказания взаимной поддержки в случае войны.

А вот приграничное сотрудничество развивается слишком медленно. При обсуждении погранично-территориальных проблем присутствуют настроения, связанные с так называемыми китайскими экономической, демографической и военной "угрозами". Никаких таких угроз в природе нет".

Раздражение китайских товарищей загадочной русской душой вполне понятно. Ведь еще 24 мая 2014 года заместитель Председателя КНР тов. Ли Юаньчао доходчиво разъяснил, обращаясь на Санкт-Петербургском экономическом форуме непосредственно к вождю Русского Мира: "Вся земля ваша велика и обильна. Порядка только на ней нет. Придут трудолюбивые китайцы и установят свой Порядок Неба".

Но вот в самые последние дни из Пекина стали, наконец, раздаваться сигналы, которые действительно можно интерпретировать в духе никоновской "спины к спине". Впервые МИД КНР осудил введение США очередных санкций в отношении РФ. Напомним, что с 2014 года и по сегодняшний день КНР де факто участвует в программе американских экономических санкций. Китайские банки отказываются обслуживать российские компании, внесенные в черный список.

22-23 марта Лавров посетил Пекин. Пьянящий воздух Запретного Города сыграл с министром злую шутку. Сначала он демонстративно нацепил спорную, мягко говоря, медицинскую маску. А затем, разогрев, видимо, с китайскими коллегами спину, вопросил "А не замахнуться ли нам, товарищи, на выход из пресловутой SWIFT и вообще отказаться от использования контролируемых Западом международных платежных систем?"

Товарищи приятно и ласково улыбались. Они прекрасно понимали, почему северный варвар заговорил о SWIFT. Он ради этого разговора и приехал. Москва снова готовилась отмстить неразумным украм и защитить своих доведенных до отчаяния русскоязычных соплеменников. Уже заканчивалась операция "Глайвиц", призванная убедить мировую общественность в агрессивных планах киевской военщины. Смущала только возможная реакция США, одним из болезненных для Кремля элементов которой, безусловно, станет отключение России от SWIFT. Хотелось бы, чтобы китайцы в этом случае не повели себя так же как в 2014-ом.

У Пекина появилась соблазнительная возможность подтолкнуть колеблющихся варваров к роковому шагу, открывающему для Китая головокружительные геополитические перспективы при любых возможных сценариях дальнейшего развития событий.

Сценарий №1. Путину удается сравнительно безнаказанно оккупировать значительную часть украинской территории. США ограничиваются осуждением (еще раз назвав Путина убийцей) и новым пакетом точечных санкций, не переходящих на уровень тотальной экономической войны. Макрон бросается в Москву с гуманитарной миротворческой миссией, призванной закрепить новый военный успех Кремля.

Подобный результат после семи лет разговоров, переговоров, увещеваний, форумов и форматов станет полным крахом системы европейской безопасности. Отныне игра на континенте будет идти только по российским правилам. Что для США будет означать не только их уход из Европы. И не только конец НАТО, но и конец США как мировой державы, более того, исчезновение самого политического понятия Запад.

Читайте также: "Обнулення Путіна" відбулося. Нам варто готуватися до маразму

США останутся заметным на мировой сцене кастрированным экономическим гигантом, но кто тогда сможет поверить их политическим или тем более военным гарантиям, например, в Индо-Тихоокеанском регионе. Индия? Япония? Австралия? Все амбициозные планы Вашингтона по созданию противостоящего Китаю Quad Alliance обнуляются.

В образовавшемся геополитическом вакууме Китай беспрепятственно и демонстративно реализует те судьбоносные замыслы, которые его лидеры оставляли поколению своих наследников (Тайвань, стратегические проливы, спорные острова и т.д.). Другим языком заговорит он и в торговых переговорах с США.

23 августа 1939 года со сталинских стапелей сошел ледокол "Адольф Гитлер" и приступил к реализации поставленной перед ним всемирно-исторической задачи – уничтожению демократического Запада. И летом 1940 года ледокол был очень близок к выполнению своей миссии.

Сегодня в Москве и Пекине к демократическому Западу относятся примерно так же как 80 лет назад к нему относились в Берлине и Москве, если не хуже.

Только на этот раз Москва будет не конечным бенефициаром проекта, а рабочим телом планировщика – пиратской шхуной "Владимир Путин", призванной психологически сокрушить Запад.

Сценарий №2. Все вышесказанное прекрасно понимают в Вашингтоне. Поэтому, несмотря на яростное сопротивление кремлевских агентов/полезных буржуазных идиотов Киссинджера, Керри, Симиса, Грэма, Карлсона, Ханнити... глубинное государство концентрируется, США вводят "адские санкции" против РФ и оказывают сражающейся с захватчиком Украине максимальную экономическую, политическую и иную поддержку. Военная авантюра Путина захлебывается и проваливается.

Он отстраняется от власти своим ближайшим окружением: коалицией прагматиков, которые ненавидят его за то, что он начал войну и бешеных, которые ненавидят его за то, что он не закончил ее по формуле "мы в рай, а они просто сдохнут". Уход пахана мафии оставляет выжженную политическую пустыню, обозленное население и каскадный взрыв внутримафиозных имущественных конфликтов всех против всех. В нарастающей атмосфере хаоса и безвластия возникает серьезная угроза жизни и безопасности миллионов китайскоязычных трактористов, шахтеров, коммерсантов, бойцов Триады, обитающих на огромных просторах Сибири и Дальнего Востока. Своевременный ввод (для наведения порядка) ограниченных контингентов вежливых желтых человечков горячо приветствуется, в том числе и подавляющим большинством русскоязычных трудящихся. В ходе свободного волеизъявления на стихийно возникающих локальных референдумах Сибирь, Дальний Восток и Священное Северное море (Бэйхай) возвращаются в родную гавань Империи Юань. Замечательный подарок товарищу Си по случаю провозглашения его пожизненным правителем, а может быть даже и основателем новой китайской династии.

Читайте также: Почему Путин проглотил обвинение в том, что он убийца? – Кочетков 

Как и обещал нам когда-то товарищ Ли, трудолюбивые китайцы успешно наведут Порядок Неба в Едином государстве Великая Евразия – Третья Орда[1].

Все вышесказанное прекрасно понимают прагматики в Кремле. Их спор с бешеными продолжается, в том числе, и внутри черепной коробки того, кого Байден назвал убийцей. Мягкая китайская сила активно включилась в этот академический диспут. Ставки китайцев огромны. Как только бронированные корпуса вновь доведенных до отчаяния комбайнеров и автомойщиков ОРДЛО двинутся на Мариуполь, Китай комфортно расположится на своем знаменитом заборе, с любопытством ожидая, труп какого его врага проплывет под ним первым.

[1] Третья после Империи Чингисхана и Социалистического лагеря Сталина.

Підписуйся на сторінки UAINFO у FacebookTwitter і YouTube

Андрей ПИОНТКОВСКИЙ


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини