MENU

Павел Климкин: То, что сейчас делается – это никакой не блеф. Это сознательный шантаж, и Россия в этом шантаже готова идти дальше

1336 1

Павел Климкин: То, что сейчас делается – это никакой не блеф. Это сознательный шантаж, и Россия в этом шантаже готова идти дальше

Концентрация войск у границ Украины является "сознательным шантажом" президента РФ Владимира Путина для усиления позиции на переговорах с главой США Джо Байденом.

В Кремле могут готовиться к более широкой агрессии, в частности, к попытке отсечения Украины от Черного моря. Об этом изданию Оbozrevatel рассказал экс-министр иностранных дел Украины Павел Климкин, информирует UAINFO.org.

"Массированная концентрация российских войск и вооружений вокруг нашей границы – это подготовка к этой очень жесткой торговле. Но тактически Путин может пойти вперед – и путем провокаций, и путем раскачивания внутренней ситуации", – отметил он.

Читайте также: Эйдман: Путин должен понимать, что если рыпнется в Украину, получит по рогам

"То, что сейчас делается – это никакой не блеф. Это сознательный шантаж, и Россия в этом шантаже готова идти дальше. Это не угроза, которая просто раскручивается для того, чтобы получить лучшую переговорную позицию", – подчеркнул дипломат.

По мнению Климкина, Путин хочет "торговаться" с Байденом по двум вопросам. 

"О том, чтобы, во-первых, американцы не раскачивали путинский режим, а во-вторых, за сохранение зоны российского влияния".

Читайте также: Сазонов: Если вдруг Кремль в шапке-ушанке с надписью "Меротварец" полезет через линию разграничения – в него будут стрелять

По его оценкам, страна-агрессор может планировать более широкое вторжение в Украину.

"Я не хочу спекулировать относительно территориальных границ, но это точно может быть не только Донбасс. Это может быть и южное направление, и не только по водоснабжению Крыма, а шире. Поскольку Россия точно хочет отсечь нас от Черного моря. Конечно, ей это не удастся, но такие планы, безусловно, существуют, как существовали планы по оккупации Крыма", – сказал Климкин.

Підписуйся на сторінки UAINFO у FacebookTwitter і YouTube 

UAINFO


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини