MENU

Огляд блогосфери від UAINFO. 20 квітня 2021

304 0

Шановні читачі, UAINFO.org пропонує до вашої уваги традиційну добірку найцікавішого зі світу блогосфери за сьогодні, 20 квітня.

Bellingcat планирует выпустить расследование о "вагнеровцах" в начале мая, – Христо Грозев

Расследование об операции украинской спецслужбы по задержанию бойцов ЧВК "Вагнер" планируют выпустить в первой декаде мая.

Как информирует Цензор.НЕТ, об этом в эфире "Эхо Москвы" заявил журналист-расследователь Христо Грозев, информирует UAINFO.org.  

"Мы решили все-таки выпустить текстовое расследование раньше, чтобы не ждать окончательный фильм. Надеемся, что в первой декаде мая оно выйдет, именно по операции украинской спецслужбы, которая смогла выманить вагнеровцев", - рассказал он. 

На вопрос, будет ли в расследовании идти речь о руководстве Украины и его роли в этой операции, Грозев сказал: "Я знаю, что половина Украины ожидают именно этого от нас, но это не цель нашего фильма. Конечно, задаются вопросы, почему операция была остановлена в конце, но наша цель - не найти мнимых или реальных предателей. Это будет на потом, скорее всего, не для нас будет задача. Наш фильм именно о том, как проводилась эта операция, - как она произошла, как готовилась, была ли она вообще (потому что это ставится под сомнение) и что было бы, если бы она закончилась по плану".

Розрив дипвідносин з РФ, або Чи можна бути трохи вагітною

"Україна не може розірвати дипломатичні відносини з Російською Федерацією у першу чергу через гуманітарні питання", – наводить один із сайтів заяву заступника міністра закордонних справ України Євгена Єніна. А далі пряма мова: "На даному етапі ми керуємося насамперед гуманітарним аспектом. Кілька десятків тисяч громадян України, які перебувають на консульському обліку, сотні тисяч громадян України, які з тих чи інших міркувань відвідують або змушені відвідувати державу-агресора, це не тому, що вони люблять Росію і не визнають агресивну поведінку Росії. А тому що у них є в дуже поважному віці родичі, які теж потребують їх уваги".

Давиденко: Вечеринку Тищенко легко можно было сделать в загородном доме – тихо, уютно и без шума. Но ему пох*й, что вы думаете про Фермонт

Давайте начистоту. При нынешних возможностях, такую вечеринку легко можно было сделать в загородном доме.

Об этом в своем блоге на Facebook пишет Алексей Давиденко, информирует UAINFO.org

Тихо. Уютно. Без шума. Кейтеринг, бармены, официанты, диджеи, шоу программы – это все в свободном доступе.

Тем более, если ты публичная личность и могут быть последствия.

Казалось бы – очевидная опция. Но нет – тут другое. Тут – демонстрация.

Вот смотрите как я плюю на все эти ограничения. Маски для лохов. Запреты для лохов. Карантин для лохов. Закрытия для лохов.

Пандемия будет еще более смертельной в этом году – Bloomberg

В 2021 году COVID-19 может унести жизни еще большего количества людей, чем в 2020 году. Пандемия коронавируса будет еще более смертельной, прогнозирует Bloomberg, предлагая взглянуть на ситуацию с COVID-19 в Индии, информирует UAINFO.org.   

В стране с населением 1,37 миллиарда человек стремительно растет количество случаев коронавируса. В воскресенье было зафиксировано 261 500 новых заражений. Это напоминает ситуацию в США в течение худших дней пандемии в декабре и в начале января.

Количество случаев болезни каждый раз растет гораздо быстрее. Среднее количество инфицированных за последние семь дней почти втрое превысило уровень, который наблюдался две недели назад.

Общее количество смертельных случаев COVID-19 в мире будет больше в 2021 году, чем в 2020.

Официальная статистика не всегда учитывает все случаи болезни, поэтому реальные цифры могут быть еще выше. Город Бхопал использовало протоколы COVID-19 для кремации и захоронения 84 человек в минувший вторник, официально объявив при этом только пять смертей от коронавируса, по данным Hindustan Times.

Томчук: Самое главное в инвестировании в криптовалюту – то же, что и в казино и в инвестпроектах: вовремя забрать деньги и спрыгнуть с паровоза

Биткоин вчера стоил 1 568 380,08 грн. За штуку. Думаю, эта цифра придает жизнерадостности моим коллегам, которые пару лет назад на прибыль от наших китайских проектов купили биткоины.

Возможно, они радуются даже больше, чем те, кто купил тогда квартиры в Киеве – ведь в биткоине никогда не нужно делать ремонт, а в квартире – постоянно. Итак, биткоин прочно занял свое место под солнцем. Его строчка прочно держит свое место среди котировок основных валют, и постепенно становится странно, как это раньше ее там не было. Все больше вещей у все больших людей можно купить за биткоины, а политики в интервью главным каналам рассказывают, как так вышло, что у них украли биткоины, и это реально качает целевую аудиторию. Все выглядит очень прочно и солидно. Кажется, что на века. И главное тут – чтобы не вырубили электричество. Как не вспомнить песню Кормильцева: "Эта музыка будет вечной, если я заменю батарейки". Это он про биткоины написал. в 1989 году. Пророк, пишет в своем блоге Дмитрий Томчук, информирует UAINFO.org.

Знаете, сколько различных криптовалют доступны к инвестированию на различных инвестсайтах? До ста позиций на некоторых. Чтобы просто перечислить названия, нужно полстраницы текста. А сколько вы знаете криптовалют? Давайте по степени капитализации: Bitcoin, Ethereum, Litecoin, Bitcoin Cash, Monero, Dash, Zcash, VertCoin, BitShares, Factom, NEM (XEM), Dogecoin, MaidSafeCoin, DigiByte, Nautiluscoin, Clams, Siacoin, Decred, VeriCoin, Einsteinium. Это – только топ.

Елизавета II по-новому отметит свой день рождения

Королева Великобритании Елизавета II 21 апреля отпразднует свой 95-й юбилей. Как сообщает таблоид Daily Mail, впервые за последние 70 лет, ее день рождения пройдет не по традиции, информирует  UAINFO.org

"Отсутствие принца Филиппа нельзя игнорировать. Елизавета II отказалась от планов на фото в день рождения, поскольку находится в трауре по любимому супругу. Впервые за 70 лет его не будет рядом с ней в праздник – все будет совсем по-другому", – говорится в сообщении эксперта королевской семьи. 

Отмечается, что день рождения Елизаветы II пройдет без участия членов семьи. На мероприятии будет присутствовать только персонал Виндзорского замка. Уточняется, что ограничения по поводу празднования связаны с похоронами принца Филиппа и пандемией коронавируса.

У Данилко прокомментировали проблемы со здоровьем звезды: Налаживает циркадные ритмы. Все остальное – норм

Менеджмент певца и композитора Андрея Данилко, который выступает под творческим псевдонимом Верка Сердючка, отреагировал на заявление о серьезных проблемах со здоровьем артиста, о которых в недавнем интервью поведал продюсер Юрий Никитин, информирует UAINFO.org.    

Менеджмент звезды обратился ко всем подписчикам и фанатам знаменитости, опубликовав пост на его официальной странице в социальной сети Instagram.

Дієтологиня назвала продукти, які можна вживати після закінчення терміну придатності

Не поспішайте позбавлятися від продуктів, термін придатності яких закінчився. Шоколад, якщо його зберігати в темному місці, не має обмежень щодо терміну придатності. Навіть скоринка, яка може на ньому утворитися, абсолютно безпечна. А макарони та міцний алкоголь також узагалі не мають терміну придатності.

Дієтологиня Карла Гріскті назвала 7 продуктів, які можна їсти простроченими без побоювання, пише Sheerluxe, інформує UAINFO.org з посиланням на Gazeta.ua

Так, заморожені овочі роками не псуватимуться в морозилці. Із часом вони можуть втратити смак, але точно не зашкодять організму...

Підписуйся на сторінки UAINFO у FacebookTwitter і YouTube 

UAINFO


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини