MENU

Украина попросила у Германии оружие и боевые корабли "для защиты черноморского побережья", – СМИ

1216 4

Украина попросила у Германии оружие и боевые корабли "для защиты черноморского побережья", – СМИ

Мнения официальных лиц Германии разделились. Одни выступают категорически против, другие не исключают такой возможности.

Как сообщает Корреспондент.net со ссылкой на газету Frankfurter Allgemeine, Киев направил в Берлин список вооружений, которые Украина хотела бы получить в Германии "для защиты черноморского побережья". По данным немецких СМИ, в него входят системы противоракетной обороны, компоненты противокорабельных ракет, комплексы по разминированию и даже подержанные корветы, информирует UAINFO.org.

Читайте также: Голобуцький: Україна вже ніколи не зможе дозволити собі мирний порядок денний і антимілітаристську риторику

Журналисты отмечают, что против предоставления военной помощи Украине выступает министр иностранных дел Германии Хайко Маас. При этом министр обороны страны Аннегрет Крамп-Карренбауэр занимает по этому вопросу "открытую позицию".

В парламенте Германии также нет единого мнения по снабжению Украины оружием. Председатель внешнеполитического комитета Бундестага Норберт Рёттген считает неправильным исключать поставки оборонительных вооружений. Председатель парламентского комитета по делам Европы Гунтер Крихбаум предлагает вместо этого усилить давление на Россию с помощью санкций.

Читайте также: В мае 2014 года РФ также заявляла об отводе войск от украинской границы – Conflict Intelligence Team

По данным из открытых источников, в военно-морских силах Германии в настоящее время имеется всего лишь пять кораблей класса "корвет" и еще столько же находятся на разных стадиях постройки. Корабли типа "Брауншвейг", также известные как проект K130, вооружены четырьмя противокорабельными ракетами RBS-15 каждый. Это оружие может использоваться и для атаки наземных целей.

Підписуйся на сторінки UAINFO у FacebookTwitter і YouTube

UAINFO


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини