MENU

Здесь "жила" мисс Марпл: в Британии выставили на продажу дом Агаты Кристи

609 0

Здесь "жила" мисс Марпл: в Британии выставили на продажу дом Агаты Кристи

Дом на юге Англии, в котором Агата Кристи со своим мужем Максом Маллоуэном прожила до самой смерти в 1976 году, выставлен на продажу.

Как пишет "Апостроф", об этом говорится на официальном портале аукциона Savills, информирует UAINFO.org.

Читайте также: Роберт Де Ниро пожаловался на бедность из-за разорительных трат бывшей жены

Резиденция автора многочисленных детективов расположена в городе Уоллингфорд, графстве Оксфордшир. Трехэтажное здание состоит из гостиной, пяти спален, библиотеки, рабочего кабинета, гардеробной, кухни, четырех ванных комнат и подсобного помещения.

Кроме этого, на территории резиденции Агаты Кристи есть небольшой коттедж с одной спальней, где могут расположиться гости или персонал. Общая площадь участка составляет около 5 акров (2,2 гектара), а за выдающийся дом потенциальному покупателю придется отдать $3,8 млн.

Читайте также: Хью Лори экранизирует детектив Агаты Кристи: Волосы, вставшие дыбом, до сих пор не улеглись у меня на голове с того момента, как я впервые осознал красоту главной тайны

Стоит отметить, что в резиденции Агата Кристи написала несколько своих бестселлеров, а сам Winterbrook House стал прототипом дома мисс Марпл, которая впервые появилась в сборнике детективных рассказов "Тринадцать загадочных случаев" и в 12 романах.

Підписуйся на сторінки UAINFO у FacebookTwitter і YouTube

UAINFO


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини