MENU

Сон ликвидатора

1066 0

Приснился мне, гражданин Цукерберг, дивный сон.

Проходит торжественное заседание #ВРУ, посвященное празднованию годовщины аварии на ЧАЭС, а в зале не только депутаты, министры, президент, но и их жены, дети, любовницы, в общем, все такие нарядные, веселые, улыбающиеся, с цветами, поздравляют друг друга, обнимаются и целуются, словно одна семья, пишет в своем блоге на Facebook ликвидатор последствий на Чернобыльской АЭС Евгений Платон, информирует UAINFO.org.

Речи там, оды вождю, все как положено на съездах КПСС.

Внезапно из-под стеклянного купола начинает падать пепел. Сначала легкий и еле теплый, а потом все сильнее, крупнее и горячее. Радиоактивный, как оказалось. И сыплет, и сыплет, уже по-пояс всем присутствующим, а некоторым и по-шею, они кричат, пытаются сдвинуться с места, а не могут - стоят, как прикованные. Очень похоже на то, что, наверное, произошло, в свое время, в Помпеях.

Читайте также: Аварії на ЧАЕС траплялися й до 1986 року: галузевий держархів СБУ оприлюднив засекречені раніше документи

На истошные крики из зала вдруг раздается громогласное сверху:

— Это вам за пенсии, субсидии, компенсации за потерянное здоровье, лечение всех #ликвидаторов #аварии на #ЧАЭС.

Тот же голос с небес обратился уже ко мне:

— Весь мир — театр, и люди в нём актёры. Из века в век люди-актёры играют одну и ту же пьесу. Они меняют костюмы — тоги, камзолы, фраки, сюртуки, панталоны, джинсы, Бриони. Люди всего лишь переодевались, но пьеса всё та же. Власть, деньги и похоть — извечный сюжет этой пьесы, который прикрыт обязательными обещаниями свободы, равенства и счастья. Все эти обещания заканчиваются концлагерями, террором и кровью миллионов. Тщеславие, похоть и алчность управляли и будут управлять миром.

И тут я проснулся.

Читайте также: Чорнобиль 35 років по тому. Страшні факти про найбільшу техногенну катастрофу в історії людства 

Надеюсь сон провидческий, гражданин Цукерберг, берегите себя.

Это же надо, такому присниться. 

Підписуйся на сторінки UAINFO у FacebookTwitter і YouTube

Евгений ПЛАТОН


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини