MENU

Почему утренний кофе может быть опасен

1211 0

Почему утренний кофе может быть опасным

Худший вариант начать свое утро – с кофе натощак, особенно людям с повышенной кислотностью. Помимо того, что даже одна чашка напитка может вызвать изжогу, раздражать слизистую и стимулировать выработку соляной кислоты также может в неподходящее время дня или после плохого ночного сна спровоцировать у вас чувство слабости.

Об этом Daily Mail рассказала терапевт Кэтрин Келли, она рекомендует пить кофе по истечению 30 минут после пробуждения, пока вы не проснетесь должным образом, информирует UAINFO.org.

С точки зрения энергии: если выпить кофе в неподходящее время дня, когда вы не проснулись полностью, можете почувствовать себя довольно слабым.

Читайте также: Какие изменения в мозге происходят у любителей кофе, – исследование

Доктор предостерегла от употребления кофе после плохого ночного сна, поскольку, по ее словам, исследования показывают, что уровень сахара в крови у людей резко повышается в течение дня после этого.

"Университет Бата провел исследование для отчета в прошлом году о людях, которые плохо спали, а затем пили кофе, когда просыпались, и обнаружили, что уровень сахара в их крови значительно повысился", – отметила Келли.

Читайте также: Кофе помогает избежать болезней Альцгеймера и Паркинсона, – диетолог

Запомните, если вы выпьете кофе после завтрака, у вас не будет такого же скачка сахара в крови, потому что клетчатка и белок из вашего завтрака помогут остановить это.

Специалист также посоветовала любителям кофе выбирать черный необработанный, а не "сублимированный" потому, что необработанный кофе содержит больше антиоксидантов.

Підписуйся на сторінки UAINFO у FacebookTwitter і YouTube

Обозреватель


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини