MENU

В Великобритании продают заброшенный дворец со 122 комнатами по цене лондонской квартиры. ФОТО

1871 0

В Великобритании продают заброшенный дворец со 122 комнатами по цене лондонской квартиры. ФОТО

Один из крупнейших заброшенных особняков Великобритании, известный как Versailles of Wales, собираются выставить на аукцион по цене всего в 750 тысяч фунтов стерлингов — столько же, сколько и некоторые лондонские квартиры. Эксперты говорят, что занесенный в список первого класса Кинмел-Холл находится всего в нескольких годах от того, чтобы стать непригодным для продажи.

Как сообщает "Всяко.нет", потрясающий дворец Kinmel Hall, который когда-то посещала королева Виктория, расположен на 18 акрах окруженного стеной сада и может похвастаться более чем 200 комнатами, информирует UAINFO.org.

К сожалению, в здание площадью 80 000 квадратных футов попала вода, и вся недвижимость нуждается в полной реконструкции, которая обойдется в десятки миллионов фунтов.

Этот объект неоднократно фигурировал в ежегодном списке самых известных зданий Викторианского общества, которым угрожает исчезновение. Историки отмечают, что этот уникальный объект очень похож на французский Версальский дворец, резиденцию короля Людовика XIV, построенную в семнадцатом веке.

Читайте также: На Азорских островах туманы и дожди погубили роскошный отель за 20 млн дол. ФОТО. ВИДЕО

Дворец будет продаваться на аукционе в Лондоне 13 мая с ориентировочной ценой всего в 750 000 фунтов стерлингов, что примерно соответствует цене лондонской квартиры. При этом в 2011 году он был куплен фирмой Acer Properties Limited, зарегистрированной на Британских Виргинских островах, за 1,45 млн фунтов стерлингов.

Спроектированный известным викторианским архитектором Уильямом Э. Несфилдом, он представляет собой редкий пример календарного дома с 365 окнами, 122 комнатами и 12 входами.

Предыдущие планы превратить расположенное недалеко от Абергеле, в Конви, Северный Уэльс, поместье в отель к сожалению, провалились, несмотря на то, что историческая недвижимость была провозглашена одним из самых красивых домов страны.

Читайте также: Як продають будинки з кривавим минулим?

Огромное здание на северном побережье Уэльса имеет сад в венецианском стиле и нео-палладианский конюшенный блок, а также множество старинных элементов внутри.

Королева Виктория посетила особняк в 1870 году и подарила владельцу деревянные панели, которые были украдены в 2013 году.

В особняке даже есть военный госпиталь, оздоровительный спа-центр и конференц-центр, которые пустуют с 1999 года.

Недавно друзья Кинмел-Холла обратились к городскому совету округа Конви с просьбой спасти здание. Они хотели, чтобы руководители совета купили его после того, как предыдущие владельцы не смогли сделать срочный ремонт.

Читайте также: У будинку Пабло Ескобара знайшли схованку зі скарбом

В прошлом месяце Save Britain's Heritage заявила, что тревожные кадры с беспилотников показали "быстрое ухудшение состояния здания, включая отсутствие черепицы на крыше и мансардных окон, а также сорванные большие части покрытия крыши."

Теперь печальные фотографии показывают степень разрушения здания, с осыпающейся декоративной штукатуркой, разбитыми окнами и мхом, растущим внутри.

Підписуйся на сторінки UAINFO у FacebookTwitter і YouTube

UAINFO


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини