MENU

Изменение режима питания оказалось эффективным способом продлить жизнь

1671 0

Изменение режима питания оказалось эффективным способом продлить жизнь

Ограничения в еде и интервальное питание могут снизить угрозу развития диабета, сердечно-сосудистых заболеваний, и в итоге продлить жизнь. Подвергаясь испытаниям голодом, стареющие клетки отправляются на утилизацию в первую очередь, таким образом ткани организма омолаживаются.

Как пишет "Профиль" со ссылкой на The Express, диеты, легкое голодание запускают в организме защитные механизмы. Состояние его клеток улучшается, они приходят в тонус. Это усиливает сопротивляемость заболеваниям. Такие результаты показали несколько исследований, информирует UAINFO.org.

Читайте также: Употребление грибов снижает риск заболеть раком, – исследование

Так, ученые из Университета Алабамы провели исследование с участием группы мужчин, страдающих ожирением и имеющих предрасположенностью к диабету. Одних попросили питаться только в течение 8 часов в первой половине дня, другим предложили диету с питанием, распределенным по всему дню. В итоге первая группа уже через пять недель показала значимые улучшения: уровень инсулина и артериальное давление стали быстро приходить в норму. Причем аппетит у этих мужчин снизился.

Читайте также: Секрет долголетия японцев: четыре простые привычки, доступные каждому

Профессор Марк Мэттсон из Университета Джона Хопкинса пояснил, что такой режим питания перестраивает обмен веществ. Во время голодания клетки используют собственные запасы для выработки энергии, что позволяет снизить запасы жира в организме. Такие изменения улучшают регуляцию уровня сахара в крови, повышают сопротивляемость стрессу, подавляют очаги воспаления.

По словам Мэттсона, такие выводы он делает  на основании четырех исследований, проведенных как на животных, так и на людях.

Підписуйся на сторінки UAINFO у FacebookTwitter і YouTube

UAINFO


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини