MENU

В Чехии "российскую версию" назвали единственной по делу о взрывах

868 0

В Чехии "российскую версию" назвали единственной по делу о взрывахЯн Гамачек

Премьер-министр Чехии Андрей Бабиш хочет встретиться с главой минюста Марией Бенешовой из-за ее высказываний о нескольких версиях по взрывам во Врбетице.

Как пишет "Профиль", по словам Бабиша, в деле осталась только одна версия – участие "агентов российских спецслужб". Об этом в эфире "Чешского ТВ" сообщил первый вице-премьер Ян Гамачек, информирует UAINFO.org.

Читайте также: Російські спецслужби можуть бути причетні до вибухів на військових складах в Україні, – Bellingcat. ВІДЕО

"Полиция работает с той российской версией. Во взрывах замешаны сотрудники российского ГРУ, конкретно подразделение 29155. Иных версий нет. Госпожа Бенешова получила общую информацию. Ее выступление меня не порадовало, оно пошло на пользу кому-то другому, нежели Чешской республике", – отметил Ян Гамачек.

Политик добавил, что глава минюста была вызвана к премьеру.

Гамачек также подчеркнул, что уже ничего не изменится.

"Мы знаем, что сделали россияне, знаем, как они это сделали. Они знают, что это сделали, и знают о том, что мы знаем, что они это сделали", – рассказал он.

Читайте также: Шпионский скандал между Россией и Чехией: замять, как раньше, не удастся

Ранее власти Чехии заявляли о возможной причастности ко взрывам агентов ГРУ c паспортами на имя Александра Петрова и Руслана Боширова. В связи с этим Прага решила выслать группу российских дипломатов, после чего последовал симметричный ответ Москвы.

Президент Чехии затем назвал две версии взрыва, из-за которого обострились отношения с Россией. Также он сообщил, что причастность РФ к инциденту не доказана. После таких заявлений чешскому лидеру пригрозили делом о госизмене.

Підписуйся на сторінки UAINFO у FacebookTwitter і Telegram

UAINFO


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини