MENU

В Турции из-за вечеринки без масок закрыли отель, где отдыхали украинцы. ВИДЕО

1082 2

В Турции из-за вечеринки без масок закрыли отель, где отдыхали украинцы. ВИДЕО

В Турции, где до 17 мая действует жесткий карантин, в 5-звездочном отель Bosphorus Sorgun устроили на Пасху вечеринку без соблюдения противоэпидемических мер. Из-за скандала было решено закрыть его.

Как пишет "Страна", соответствующее видео в сети обнародовал аниматор-украинец, отдыхавший тогда в гостинице, информирует UAINFO.org.

Запись вызвала скандал, а губернатор Анталии Эрсин Языджы заявил, что отель уже закрыт. Также у него отозвали туристический сертификат.

Гостей, около 500 человек, расселили в другие гостиницы.

Закрытый в Анталии 5-зведзочный отель 

Сотрудница другого отеля рассказала изданию, что в Bosphorus Sorgun отдыхали и украинцы, и белорусы, и россияне (россияне после прекращения полетов в Турцию добираются туда окольными путями).

Читайте также: Вместо Турции – Крым и Камчатка: как россиян подставили с отдыхом за границей и взвинтили для них цены

"В отеле в основном отдыхают украинцы и русские, ясно, что они праздновали Пасху. Но вечеринка – это громко сказано. В честь праздника в обед сотрудники отеля в масках начали раздавать гостям у бассейна крашеные яйца, туристы были без масок. Это снял аниматор, он сам из Украины, но работает в другом отеле. Зачем он это сделала, неясно. Одни говорят, что раньше он работал в этом отеле, его уволили и он сделал это в отместку, другие - что его "заслала" конкурирующая гостиница снять компромат. Парень проник в отель под видом гостя, заплатил за ночь... 

Видео всего-то две минуты. Но шухер большой, съехались  люди из министерств здравоохранения, а также молодежи и спорта, губернатор Анталии. Турки еще больше начали возмущаться, почему они сидят на локдауне без работы, на улицу могут выйти лишь до ближайшего магазина, за отсутствие маски штрафуют, в то время как "русские" (для них русские - и россияне, и украинцы), мол, устраивают алкогольные тусовки.

Читайте также:  Сазонов: Без русских туристов любая страна сразу становится привлекательнее, чище и популярнее. Одичалые должны отдыхать за стеной

Говорят, что закрытие отеля - это такая показательная акция устрашения, чтобы другие насторожились. Ведь в остальных отелях тоже проходят вечеринки без масок", – пояснила девушка.

Напомним, что в Турции с 29 апреля по 17 мая ввели полный локдаун из-за вспышки заболеваемости коронавирусом.

 

Підписуйся на сторінки UAINFO у FacebookTwitter і Telegram

UAINFO


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини