MENU

"Рома" рассталась с Фонсекой и назначила на пост главного тренера Моуриньо

402 0

"Рома" рассталась с Фонсекой и назначила на пост главного тренера Моуриньо

"Рома" назначила легендарного Жозе Моуриньо на пост главного тренера клуба после расставания со своим нынешним наставником Паулу Фонсекой.

Главный тренер "Ромы" Паулу Фонсека покинет свой пост после окончания нынешнего сезона. Как пишет Оbozrevatel, об этом сообщается на официальном сайте римского клуба, информирует UAINFO.org.

Президент итальянского гранда Дэн Фридкин поблагодарил португальца за работу в непростые времена и пожелал ему успехов в будущем.

"От имени всех причастных к "Роме" я хотел бы поблагодарить Фонсеку за усердную работу и его лидерские качества. Паулу руководил командой в непростые времена коронавируса и смены клубного руководства. Мы желаем ему успехов в будущих начинаниях", – заявил американский владелец команды.

Читайте также: Андрей Шевченко назвал команду своей мечты, которую мечтает возглавить

Напомним, что Фонсека возглавил "Рому" в 2019 году после трех сезонов в "Шахтере", в каждом из которых он становился чемпионом и обладателем Кубка Украины. Ранее португалец работал на родине в "Пасуш Ферейре", "Браге" и "Порту".

В нынешнем сезоне Паулу не удалось выполнить задачу руководства и вывести римский клуб в Лигу чемпионов. Сейчас "волки" занимают седьмое место в таблице и отстают от четвертой позиции на 14 очков за четыре тура до финиша.

Вместо Фонсеки "Рома" назначила на пост главного тренера клуба легендарного Жозе Моуриньо. Как сообщается на официальном сайте римлян, португальский специалист подписал с командой контракт на три года и приступит к работе с начала сезона 2021/22.

Президент "волков" Дэн Фридкин и его сын Райан, который является вице-президентом "Ромы", заявили, что очень рады пригласить в клуб такого титулованного специалиста и настоящего победителя.

Читайте также: Журналист рассказал о дальнейшей судьбе Луческу в "Динамо"

"Мы в восторге от возможности поприветствовать Жозе Моуриньо в нашей семье. Лидерские качества и опыт Жозе, который является настоящим победителем, выигрывавшим титулы на любом уровне, поможет нашему амбициозному проекту развиваться. Назначение Моуриньо поможет привить "Роме" и ее футболистам менталитет победителей", – написано в заявлении Фридкинов.

Напомним, что португальский специалист начинал тренерскую карьеру на родине. Первой серьезной командой в его биографии стал "Порту". С "драконами" он выиграл Кубок УЕФА 2002/03 и Лигу чемпионов 2003/04, после чего получил приглашение из "Челси".

Моуриньо успешно работал с лондонцами (восемь трофеев, включая три победы в АПЛ), "Интером" (пять трофеев, включая ЛЧ 2009/10 и две победы в Серии А), "Реалом" (чемпионат и Кубок Испании в сезоне 2011/12) и "Манчестер Юнайтед" (три трофея, включая Лигу Европы 2016/17). Последним местом работы Особенного был "Тоттенхэм", который он возглавил в ноябре 2019 года.

Підписуйся на сторінки UAINFO у FacebookTwitter і YouTube

UAINFO


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини