MENU

Неожиданную версию смерти Наполеона назвали в Великобритании

2165 0

Неожиданную версию смерти Наполеона назвали в Великобритании

Ученые до сих пор спорят о том, что унесло жизнь Наполеона Бонапарта. При вскрытии причиной смерти французского государственного деятеля, императора и полководца был назван рак желудка. Однако существует множество теорий заговора, самой популярной из которых является версия отравления.

Как сообщает "Профиль" со ссылкой на The Daily Mail, ученый-биомедик Парвез Харис из университета Де Монфор в Лестере (Великобритания) выдвинул новую теорию. Он заявил, что Наполеон был отравлен эфирными маслами, которые содержались в его любимом одеколоне, информирует UAINFO.org.

Читайте также: Как на самом деле выглядел Авраам Линкольн?

Предыдущие исследования, проведенные в США, показали, что эфирные масла могут быть токсичны и действовать как "эндокринные разрушители". Они влияют на гормоны, приводя к нарушениям в организме и опухолям. По словам профессора Хариса, длительное чрезмерное воздействие этих масел во многом объясняет ухудшение здоровья императора в последние годы его жизни и даже его смертельный рак желудка. Ученый заявляет, что он настолько уверен в своих выводах, что может доказать свою версию "в любом суде мира".

По словам профессора, французский император выливал на себя "огромные объемы" ароматической эссенции и как минимум 20 лет буквально "купался в одеколоне".

Читайте также: Головний секрет Роксолани: як їй вдалося стати першою леді найвеличнішої імперії того часу

"Хотя Наполеон не любил врачей и избегал лекарств, он был убежден в пользе для здоровья одеколона и считал его защитой от всех болезней", – рассказывает Харрис.

Записи показывают, что император употреблял от двух до трех бутылок в день, тогда как сейчас люди могут использовать один флакон в течение года, отмечает ученый.

Підписуйся на сторінки UAINFO у FacebookTwitter і YouTube

UAINFO


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини