MENU

"Сидели, как дурочки": в Москве 99-летняя участница войны целый день ждала поздравлений, работники соцслужбы так и не пришли

1742 6

"Сидели, как дурочки": в Москве 99-летняя участница войны целый день ждала поздравлений, работники соцслужбы так и не пришли

В воскресенье, 9 мая, когда в России громко праздновали очередной День победы, участница Второй мировой войны из Москвы Павла Тихомирова, которой в этом году исполняется 100 лет, целый день ждала от работников социальной службы поздравлений и подарка.

Как сообщает российский телеканал "360", пожилая женщина, которая является одной из последних оставшихся в живых ветеранов Второй мировой войны, рассказала, что раньше ей к празднику передавали недорогие подарки, продуктовые наборы и несколько гвоздик. В этом же году Павле Тихомировой, которой 16 июня исполнится 100 лет, ничего не досталось, информирует UAINFO.org.

Читайте также: В Одесі оркестр дав концерт для одного глядача – під вікнами 100-річного ветерана. ФОТО

"Пообещали прийти поздравить, мы сидели, как дурочки, ждали. А потом вечером уже сообщили, что посещение сорвалось, ничего не будет", — рассказала она журналистам.

О том, что посещения не будет, ей сообщили работники соцслужбы.

Президент Ассоциации общественных поисковых объединений "Народная память о защитниках Отечества" Евгения Иванова считает, что по отношению к ветерану поступили по-хамски.

Читайте также: В Днепре почтить память погибших во Второй мировой пришел 100-летний ветеран

"Ну что это такое?.. День Победы. Их осталось тут по пальцам пересчитать, кому 98 [лет], кому-то 99. Это просто ЧП, тем более для столицы. Она (Тихомирова, — Ред), конечно, держится, но это хамство", — отметила Иванова.

Президент Ассоциации рассказала, что знает еще одного ветерана, которому сейчас 95 лет. Сегодня его поздравили, но несколькими годами ранее про него забыли. "Что у нас вообще творится?", –  негодует Иванова.

Підписуйся на сторінки UAINFO у FacebookTwitter і YouTube

UAINFO


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини