MENU

Победитель Лиги Европы 2021 определился в сумасшедшей серии пенальти. ВИДЕО

1732 0

Испанский клуб в финальном матче обыграл английский "Манчестер Юнайтед" в серии пенальти, реализовав все 11 ударов.

Об этом сообщает UAINFO.org.

Испанский футбольный клуб "Вильярреал" в серии пенальти обыграл английский "Манчестер Юнайтед" в финальном матче Лиги Европы. Встреча прошла в польском Гданьске.

Основное время матча завершилось со счетом 1:1. В составе победителей гол забил Херард Морено (29-я минута), у английского клуба отличился Эдинсон Кавани (55). В серии пенальти "Вильярреал" оказался сильнее со счетом 11:10. Единственным, кто не смог реализовать 11-метровый, стал вратарь "Манчестер Юнайтед" Давид Де Хеа.

Союз европейских футбольных ассоциаций (УЕФА) допустил присутствие на матче не более 9 500 зрителей.

Читайте также: Сульшер обсудил с Роналду его переход в "Манчестер Юнайтед"

Все предыдущие четыре встречи команд прошли в рамках группового этапа Лиги чемпионов сезонов-2005/06 и 2008/09 и завершились со счетом 0:0. "Манчестер Юнайтед" в третий раз проиграл в финале еврокубкового турнира испанской команде, до этого он дважды уступил в решающих матчах Лиги чемпионов "Барселоне" (2009, 2011). Всего испанские клубы с 2001 года выиграли все 19 еврокубковых финалов, в которых принимали участие.

Читайте также: СМИ: Семерых врачей обвинили в убийстве Диего Марадоны

Благодаря победе в Лиге Европы "Вильярреал" завоевал право выступить в групповом этапе Лиги чемпионов следующего сезона. Эмери стал первым тренером, выигравшим Лигу Европы четырежды, ранее испанец три раза взял трофей с "Севильей" (2014-2016). По этому показателю он опередил итальянца Джованни Трапаттони, который в 1977, 1991 и 1993 годах выиграл Кубок УЕФА (турнир был переименован в Лигу Европы в 2009 году).

Підписуйся на сторінки UAINFO у FacebookTwitter і Telegram

UAINFO


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини