MENU

Что делать, если не работает пульт от телевизора?

961 1

Что делать, если не работает пульт от телевизора?

Дистанционное управление бытовой техникой давно стало нормой и обеспечивает комфорт взаимодействия пользователя и электроники. Телевизор без ПДУ – нонсенс, поскольку переключение каналов стало привычным делом, а делать это, стоя у ТВ, сомнительная затея. Но иногда случается, что пульт от телевизора перестал нормально работать.

Причин тому может быть несколько, информирует UAINFO.org

Основные причины, почему пульт от ТВ не работает

Телевизионные пульты довольно износостойки, но это вовсе не означает, что устройство не может сломаться. Если вы точно уверены, что причиной потери сигнала является поломка ПДУ, рекомендуем посетить интернет-магазин Remote.com.ua, где можно купить пульт от телевизора с доставкой в Киеве и по всей Украине.

Причинами отсутствия или ослабления сигнала между ПДУ и телевизором могут быть следующие факторы:

  1. Батарейки исчерпали свой ресурс, требуется замена.
  2. Пульт вышел из строя (поломка ИК-передатчика, повреждения платы и т.п.).
  3. Неисправность внутри телевизора (например, выход из строя фотоприёмника).
  4. Возникновение радиопомех на пути между ПДУ и ТВ.

Причин не так уж много, что облегчает решение проблемы. Зачастую достаточно заменить батарейки, и устройство оживёт. Но бывает и так, что необходимо приобрести новый пульт на телевизор или даже ремонтировать сам ТВ. Дальше рассмотрим все эти ситуации более детально.

Замена батареек

Зачастую причиной отсутствия сигнала может быть банальная необходимость замены батареек. Проверить данный фактор можно, заменив батарейки, либо вольтметром, если есть. Менять рекомендуется так, чтобы хотя бы одна батарейка оставалась внутри, иначе есть риск сбить настройки.

Покупка нового пульта

Проверить пульт к телевизору на предмет неисправности можно при помощи смартфона с камерой. Следует активировать приложение камеры, после чего направить ПДУ на объектив и нажать кнопку включения. Если на экране заметен засвет, значить камера уловила ИК луч и пульт для ТВ в порядке. Если данный эффект не замечен и замена батареек не помогла, очевидно, пора менять ПДУ. Интернет-магазин по ссылке выше позволит решить этот вопрос максимально быстро и с доставкой в Украине.

Неисправность телевизора и радиопомехи

Если причиной отсутствия сигнала стала поломка фотоприёмника ТВ, то здесь уже не обойтись без помощи специалистов, которые заменят вышедший из строя приёмник на новый модуль.

Ещё реже наводку может давать мощный источник радиопомех. В условиях дома таковым может выступать только микроволновка.

Підписуйся на сторінки UAINFO у FacebookTwitter і YouTube

UAINFO


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини