MENU

Бутусов: Первый Белорусский фронт Третьей мировой войны

1743 2

Бутусов: Первый Белорусский фронт Третьей мировой войны

"Воздушная блокада Беларуси наглядно показывает всему миру ценность Украины в системе европейской безопасности и борьбы с Путиным и его сателлитами. С участием Украины любые санкции и любые блокады против РФ и РБ становятся эффективными и наносят огромный ущерб", - об этом на своей страничке в Фейсбуке пишет журналист Юрий Бутусов, информирует  UAINFO.org.

"Современная война ведется на разных фронтах - на фронте боевых действий, на фронте политическом, на фронте информационном, фронте экономическом. Цель боевых действий - максимизировать потери противника в каждой сфере и каждом домене, повысить совокупный урон.

Теперь Украина нанесла ассиметричный удар за воздушную блокаду со стороны РФ на юго-востоке, за уничтожение наших авиаперевозок на данном направлении, которые Россия не пропускает. Пора выбирать сторону в войне и занимать место на одной из сторон. Лукашенко выбрал сторону престарелых диктаторов.

Теперь Европа видит, наедине с какими монстрами мы сражаемся, и это, безусловно, должно стать нашим козырем для усиления евроинтеграции.

Читайте также: Закрытое небо. Россия идет на конфронтацию

Нам нужна новая стратегия усиления двусторонних отношений с приграничными к РФ странами, они наши самые эффективные лоббисты в деле интеграции в ЕС и НАТО.

Поддерживаю руководство государства в связи с быстрым решением президента Украины, СНБО и министерства иностранных дел, которые в числе первых, не дожидаясь решения ЕС, объявили о блокаде воздушного сообщения, и сегодня запрет Кабмина вступил в действие в полном объеме, с 29 мая небо будет закрыто. Это ответственная государственная политика, спасибо за такую скорость и решительность. Но нам нужна стратегия полного разрыва зависимостей Украины в отношениях с РФ и РБ, не одномоментная, конечно, но на ближайшие один-два-три года.

Читайте также: Сергей Быков: Россия выстрелила себе в ногу, запретив принимать самолеты, которые летят из Европы в обход Беларуси

Очень важна в связи с воздушной блокадой четкая определенность в действиях Франции. Такая решительность заслуживает уважения. Также важна поддержка Чехии, где после раскрытия российского теракта в Врбетице происходят сильные антироссийские перемены. И, конечно, самой большой благодарности заслуживают наши самые стойкие союзники - Польша, Литва, Латвия, Эстония, Финляндия, Швеция, Великобритания", - завершает Бутусов.

Підписуйся на сторінки UAINFO у FacebookTwitter і YouTube

UAINFO


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини