MENU

Белорусский экс-министр: Лукашенко нам не батька, он – международный террорист

987 1

Белорусский экс-министр: Лукашенко нам не батька, он – международный террорист

Бывший министр культуры Беларуси Павел Латушко назвал Александра Лукашенко "международным террористом". Он отметил, что непризнанного президента нужно судить в соответствии с уголовным законодательством.

Как сообщает Оbozrevatel, об этом Павел Латушко, который сейчас является членом Координационного совета белорусской оппозиции, заявил в эфире программы "Свобода слова Савика Шустера" 28 мая. Экс-чиновник также обратил внимание, что для его сограждан Лукашенко никакой не батька, информирует UAINFO.org.

Читайте также: ЄС надасть Білорусі 3 млрд євро на демократичний розвиток після повалення Лукашенка

"Лукашенко нам, белорусам, никакой не батька. Это человек, который совершает массовые преступления и репрессии в ХХІ веке. Это необходимо понять и принять. Человек уже столько людей отправил на смерть, начиная с конца 1990-х, особенно в прошлом году. Сколько людей было застрелено на улицах Минска. Это международный террорист, и он должен быть наказан в соответствии с уголовным законодательством", – сказал Латушко.

Экс-министр также прокомментировал слова Лукашенко о том, что он посадил бы самолет даже без "бомбы", если бы знал, кто на нем летит. Речь идет о задержании оппозиционного журналиста Романа Протасевича.

Читайте также: Столтенберг: Минск мог координировать посадку самолета Ryanair с Москвой

"Фактически он дает показания, что это и была спецоперация КГБ. Для того чтобы показать на примере Романа Протасевича, что он достанет каждого. Лукашенко говорил и ранее, что мы достанем и найдем каждого. Он привел в боевую готовность силы противовоздушной обороны, он сам в этом признается. Он был готов сбивать этот самолет. Человек находится в неуравновешенном психическом состоянии", – отметил Латушко.

Підписуйся на сторінки UAINFO у FacebookTwitter і Telegram

UAINFO


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини