MENU

Франция подарит США еще одну статую Свободы

519 0

Франция пришлет в США еще одну статую Свободы

Франция пришлет США новую статую Свободы в качестве жеста демонстрации исторических связей между двумя странами. Об этом сообщает Politico, пишет Корреспондент, информирует UAINFO.org.  

Указано, что статуя будет отправлена 7 июня и прибудет в Нью-Йорк 4 июля, в День независимости США. Она будет значительно меньше первой статуи – всего 2,83 метра в высоту.

Как известно, статуя Свободы, которую сегодня можно увидеть в Нью-Йорке, была подарком Франции на празднование первого столетия независимости США.

Читайте также: В Бразилии возводят новую статую Христа

"Мы хотели восстановить связь с этой франко-американской историей", – сказал посол Франции в США Филипп Этьен и добавил, что статуя Свободы "является двойным символом свободы".

Идея новой статуи Свободы появилась в июле 2019 года. Она имела целью продемонстрировать США, что "Франция сохраняла верность духу дружбы" между двумя странами в их совместной истории. Франция поддерживала будущие США в войне против Англии за независимость. Однако проект был отложен из-за пандемии COVID-19 и возобновлен зимой.

Читайте также: Тайны Сфинкса: чья у него голова и почему она непропорционально маленькая? ФОТО

Новый памятник будет размещен в саду французской посольской резиденции в Вашингтоне. Там они он будет оставаться в течение 10 лет.

Підписуйся на сторінки UAINFO у FacebookTwitter і YouTube

Корреспондент


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини