MENU

Сергей Гармаш: Незаконный режим бацьки тотально зависит от Путина

493 2

Сергей Гармаш: Незаконный режим бацьки тотально зависит от Путина

"Меня немного шокируют заявления некоторых наших политиков, которые выступают за сохранение экономических связей с Беларусью, потому что их разрыв может привести к подорожанию некоторых товаров. Когда обыватель такое говорит, то это еще можно понять, но политик…", - об этом на своей страничке в Фейсбуке пишет журналист Сергей Гармаш, информирует UAINFO.org.

"Единственное объяснение, которое у меня возникает в таком случае, - что у человека есть личный интерес поддерживать экономически тоталитарный режим в соседней стране. Разговоры о том, что таким образом мы удерживаем белорусские власти от полной интеграции с Россией, по-моему, уже не аргумент – факт уже состоялся. Незаконный режим бацьки уже тотально зависит от Путина, он уже враждебен Украине. Никаких шансов не независимость Беларуси от России, пока в Минске сидит Лукашенко – уже нет!

Читайте также: Белорусский узурпатор "забыл", что ОРДЛО является территорией Украины? – Гармаш 

Поэтому, поддерживая его экономически, мы фактически поддерживаем режим, который превращает соседнюю страну в плацдарм для российской агрессии против нас. И вот сейчас уже мой вопрос к обывателям: когда российский, или белорусский солдат (а у них договор о коллективной безопасности) будет стрелять в ваших детей, - вы будете думать о ценах на дизель и битум, или об их жизни? Кроме того, если мы поддерживаем тоталитарные режимы только потому, что нам это выгодно экономически, то чего мы хотим от Германии, которой экономически выгоден "Северный поток-2"? Здесь уже или деньги считать, или о безопасности и демократических ценностях говорить...", - завершает журналист.

Підписуйся на сторінки UAINFO у FacebookTwitter і YouTube

UAINFO


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини