MENU

РФ могут отключить от платежных систем, – Moody’s

1744 4

РФ могут отключить от платежных систем, – Moody’s

Новые санкции могут привести к ограничению доступа России к Visa и Mastercard.

Как сообщает Корреспондент.net, агентство Moody's подтвердило долгосрочный суверенный рейтинг России на уровне Ваа3 со стабильным прогнозом, но увидело риски ограничений доступа страны к международным платежным системам. Об этом сказано в сообщении международного агентства, информирует UAINFO.org.

Читайте также: США и Европа могут и должны уничтожить экономику РФ – Foreign Policy

В качестве одного из факторов, оказавших влияние на рейтинг, эксперты Moody's назвали устойчивость России к политическим рискам, главными из которых считаются санкции. Из-за них, как сообщает агентство, Россия теряет доступ к современным технологиям и модернизации экономики.

Агентство сообщает, что в будущем новые санкции могут привести к ограничению доступа к международным платежным системам. Это создаст барьеры для международной торговли и банковского сектора. Этот фактор, как отметили в Moody's, может привести к снижению долгосрочного рейтинга России.

Читайте также: При отключении от SWIFT Россия не сможет экспортировать нефть и газ и потеряет до 10% ВВП, – экономист

В качестве других факторов, повлиявших на рейтинг России, агентство назвало относительную устойчивость национальной экономики к пандемии COVID-19 и вызванному ей кризису, а также падению цен на нефть. Еще одной причиной сохранения рейтинга эксперты посчитали очень низкий госдолг.

Підписуйся на сторінки UAINFO у FacebookTwitter і YouTube

UAINFO


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини