MENU

США хотят, чтобы Путин ушел, поэтому глобального толку от встречи в Женеве не будет, – эксперт

1442 0

США хотят, чтобы Путин ушел, поэтому глобального толку от встречи в Женеве не будет, – эксперт

На предстоящей встрече президенты США и России Джо Байден и Владимир Путин не смогут договориться. После встречи Кремль может пойти на очередную эскалацию боевых действий на Донбассе.

Такое мнение изданию Оbozrevatel высказал эксперт по международным вопросам Андрей Бузаров, информирует UAINFO.org.

"Что хотят американцы от Путина? Они хотят, чтобы Путин ушел. Что Путин хочет, чтобы американцы перестали делать? Чтобы они перестали поддерживать какие-то страны. Поэтому принципиально они договориться не могут", – подчеркнул эксперт.

"Я не думаю, что кто-то отступит. Глобального толку от этой встречи не будет", – заявил он.

Читайте также: Байден пообещал без колебаний реагировать на пагубные действия РФ против Украины

По мнению Бузарова, на встрече Байден-Путин невозможны "устные договоренности" по Украине. "Американцы заняли аккуратную позицию и прекрасно понимают, что в ближайшие полгода-год может быть определённая разрядка в отношениях России и США. Но я не верю и никогда не поверю ни в какие договорняки между Путиным и Байденом по поводу Украины", – подчеркнул он.

"Я не исключаю, что могут быть какие-то устные договоренности по Ближнему Востоку, по Ирану, по ситуации в Палестине, по ситуации в Европе. Но я не верю, что тема Украины может быть здесь разменной монетой ввиду принципиальности позиции сторон", – добавил эксперт.

Читайте также: Пионтковский: Женева станет не "Ялтой-2", а "Мальтой-2"

Исходя из этого он допустил, что, не достигнув желаемого результата, Кремль пойдет на новую конфронтацию на востоке Украины.

"Мы видели, что делал Путин, и нам не надо быть выдающимися политологами, чтобы понять возможные действия – обострение ситуации. Как будет отвечать Байден – это уже второй вопрос. Мы должны быть готовы к разным вариантам развития ситуации", – подытожил он.

Підписуйся на сторінки UAINFO у FacebookTwitter і YouTube

UAINFO


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини