MENU

Позор белорусского экзархата. Священника, который вступился за терзаемых тираном людей, отстранили от службы, – Зубов

624 0

 

Лучший епископ Белорусской православной церкви (Московский Патриархат), владыка Гродненский Артемий отстранен от служения.

Он единственный из белорусских архиереев, следуя закону Бога Живого и Господа нашего Иисуса Христа вступился за терзаемых тираном людей и за ту, Богом данную свободу, которая по естеству принадлежит каждому человеку, как образу Божьему, и которую всегда хотят отнять сатанисты всех мастей, желая глумиться над Самим Творцом, порабощая себе Его высшее творение, делая человека орудием для осуществления безумных желаний властителей века сего, пишет в своем Facebook  российский учёный-историк, религиовед и политолог Андрей Зубов, информирует UAINFO.org. 

Читайте также: В стратегическом плане на Россию уже никто не собирается ставить, поэтому к новостям из Женевы стоит относиться спокойно, – журналист

"Я знаю владыку Артемия уже многие годы. Мудрый и скромный, он всегда был мне примером истинного доброго христианина, образцом настоящего епископа. Печально, что Православная Церковь Белоруссии пошла вслед за тиранической богоборческой властью, а не за Правдой, к которой она и призвана от начала. Печально, что повторила не опыт исповедников, а практику приспособленцев большевицкого времени. Печально и знаменательно. Еще одна жирная точка над i.  

Читайте также: Ощущение неизбежности. Сколько продержится режим Лукашенко?

Держитесь, дорогой владыка Артемий. Вы лучше меня знаете, что все, кто хотят честно жить во Христе Иисусе будут гонимы [2 Тим. 2:12]. Но как жаль гонителей, и светских, и церковных, воистину, не ведают они, что творят. – Ведали бы - не творили", – написал Зубов.

Підписуйся на сторінки UAINFO у FacebookTwitter і YouTube

Андрей ЗУБОВ


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини