MENU

Поисковик Google начал проверять информацию на достоверность

431 1

Поисковик Google начал проверять информацию на достоверность

Инженеры Google разработали и запустили инструмент для борьбы с недостоверной информацией в поисковой системе, об этом говорится в блоге компании, пишет ZN.ua, информирует UAINFO.org

Теперь, во время поискового запроса система будет указывать пользователям на сомнительный, недостоверный контент, происхождение которого со временем может измениться. Функция уже работает в США, но вскоре появится и в других странах.

Читайте также: Microsoft показала Windows 11. ВИДЕО

Алгоритмы искусственного интеллекта Google хоть и подбирают информацию максимально похожую на ту, которую ищет человек, однако в результаты выдачи могут попадать и недостоверные источники.

Например, это касаться новых тем, по которым еще нет достаточного количества информации. В блоге Google напоминают, что не вся информация, которая первой появляется в сети - является достоверной. Поэтому компания разработала новый механизм, который будет предупреждать о возможной неполноте опубликованной информации.

Читайте также: ВВС: З'явився додаток, що дозволить вам контролювати життя інших за гроші

Над результатами выдачи будет отображаться сообщение, что сведения по этому запросу быстро меняются, и желательно дождаться обновления данных. Однако, исключением станут источники, которые получили аккредитацию от Google.

Підписуйся на сторінки UAINFO у FacebookTwitter і YouTube

ZN.ua


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини