MENU

В Бельгии женщина умерла после заражения двумя штаммами коронавируса

714 0

В Бельгии женщина умерла после заражения двумя штаммами коронавируса

Бельгийские медики рассказали о случае смерти пожилой женщины, которая заразилась сразу двумя штаммами коронавируса. Аутопсия обнаружила у нее «альфа» и «бета» штаммы, сообщает Naked science, пишет ZN.ua, информирует UAINFO.org.  

Отмечается, что 90-летняя женщина поступила в больницу еще в марте, у нее сразу диагностировали COVID-19. Сначала ее состояние не внушало опасений, насыщение крови кислородом оставалось в нормальных пределах. Но ситуация ухудшалась очень быстро, уже спустя пять дней женщина скончалась. Проведенное вскрытие показало, что пациентка заразилась сразу двумя штаммами вируса.

Читайте также: Евгений Истребин: Вирусная нагрузка при Дельте в 1260 раз больше, чем у дикого штамма

По словам Энн Ванкирберген из клиники OLV, куда доставили пациентку, оба штамма циркулировали в Западной Европе в марте. Поэтому ничего удивительного в том, что женщина могла заразиться обоими от разных носителей, нет. Но детали контактов пациентки остаются невыясненными, неясно также, как «двойное заражение» повлияло на течение болезни и смерть женщины.

Читайте также: В Австралии женщина умерла после прививки AstraZeneca

Ученые пока только готовятся представить первые результаты в один из академических журналов и доложили о них на конференции ECCMID 2021. По их мнению, в литературе до сих пор имеется крайне мало данных о подобных «двойных» заражениях.

Підписуйся на сторінки UAINFO у FacebookTwitter і YouTube

ZN.ua


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини