MENU

Вертолет NASA пролетел на Марсе рекордные полтора километра

585 0

Вертолет NASA пролетел на Марсе рекордные полтора километра

Это был самый сложный полет Ingenuity с десятью пунктами на маршруте на рекордной высоте, подчеркнули в агентстве.

Как сообщает Корреспондент.net со ссылкой на NASA, вертолет Ingenuity совершил десятый автономный полет на Марсе, установив новые рекорды, информирует UAINFO.org.

Читайте также: Ученые показали Марс изнутри: необычная почва и три слоя коры

"Нынешний успех марсианского вертолета ознаменовал собой полет на общую дальность в одну милю (1,6 км). Он проходил в районе, который называется Поднятые хребты. Это был самый сложный полет с 10 пунктами поворотного маршрута, который выполнялся на рекордной высоте 40 футов (12 метров). Его разведка помогает марсоходу Perseverance", – говорится в сообщении.

Читайте также: Шматок глини вказав вченим, що Марс міг бути придатним для життя

Вертолет смог сделать многочисленные фотографии местности, которая представляет собой совокупность каменных образований внутри кратера Езеро.

Напомним, Ingenuity прибыл на Марс вместе с ровером Perseverance. Свой первый испытательный полет он совершил 19 апреля, поднявшись на 30 секунд на три метра. Аппарат имеет 1,2 метра в диаметре и вес 1,8 килограмма. Он оснащен двумя камерами, способен зависать в воздухе на 20-30 секунд для фотографирования местности.

Как ранее отметили в NASA, информация о работе Ingenuity на Красной планете поможет в создании следующего марсианского вертолета. Он будет больше по размерам и оснащен шестью несущими винтами. Его масса составит примерно 30 килограммов.

Підписуйся на сторінки UAINFO у FacebookTwitter і YouTube

 

UAINFO


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини