MENU

Виды и особенности туши для ресниц

387 0

Эффект от использования любого косметического средства зависит от его исполнения и состава. Благодаря тому, что можно найти тушь в большом ассортименте на prostor.ua, всегда можно подобрать тюбик с подходящими свойствами.

Предлагаем разобраться с существующими разновидностями, чтобы было проще подобрать подходящий состав для своих глаз в зависимости от желаемого эффекта.

Объемная

Ориентирована на девушек с достаточно редкими ресницами. Узнать состав можно по характерной пометке «Volume». Находясь на ресничках, средство делает их визуально объемнее. Такой эффект достигается за счет введения в состав специальных компонентов: силикона, микро-гранул воска, парафина. Каждый производитель использует свое собственное решение.

К отличительным особенностями стоит отнести: 

• обволакивание ресничек в момент нанесения для увеличения их размеров за счет достаточно плотного состава;

• равномерное нанесение благодаря продуманной форме кисточки;

• отделение волосков друг от друга;

• получение густых, пушистых ресниц и выразительного взгляда.

Удлиняющая

На https://prostor.ua/ru/dekorativnaya-kosmetika/dlya-glaz-brovej/ можно увидеть тушь с маркировкой «length» или «extend». Этот условный знак означает, что данная косметика позволяет визуально удлинить ресницы. Для этого в ее состав вводятся специальный волокна из нейлона и шелка. Высохшее средство формирует тонкое пленочное покрытие, увеличивающее длину каждого волоска.

По сравнению с другими составами удлиняющая тушь имеет более жидкую текстуру, что существенно упрощает процесс нанесения. Особая форма кисточки увеличивает достигаемый эффект.

Подкручивающая

Востребованная косметика, помогающая сделать глаза более соблазнительными. После ее использования ресницы имеют характерный загиб. К особенностями подкручивающей туши стоит отнести:

• комплектацию щеточка изогнутой формы с короткими ворсинками, благодаря которой и удается загнуть ресницы;

• разделение ресниц в момент окрашивания;

• равномерное и моментальное высыхание;

• продолжительное сохранение полученного эффекта.

 

Водостойкая

Тушь, которую выбирают активные женщины. Такое средств остается на ресницах во время непогоды, плавания в воде. Однако длительное пользование водостойкой тушью сопряжено с некоторыми трудностями из-за нанесения вреда ресничкам. Специалисты рекомендуют ее использовать, только если надо защитить макияж от попадающий в глаза жидкости.

Читайте также: Дорого – не означає ефективно: як усвідомлено обирати косметичні засоби

Получаемый эффект водостойкости достигается за счет введения в состав синтетических веществ. К таковым относятся разнообразные виды воска, специальные смолы, красители с улучшенными характеристиками, летучие полимеры. Именно поэтому водостойкие составы негативно влияют на здоровье ресниц.

Лечебная

Актуальна, если все же не удалось защитить ресницы от вредного влияния. Помогает восстановить их структуру, укрепить, придать здоровый внешний вид. Оказываемое действие достигается за счет введения в состав касторового масла, ланолина, микроэлементов, витаминов и ряда других полезных компонентов. Средство наносится на ночь.

Підписуйся на сторінки UAINFO у FacebookTwitter і YouTube

UAINFO


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини