MENU

Как отличить оригинальное моторное масло от подделки

4599 0

Как отличить оригинальное моторное масло от подделки

Даже если вы используете дорогой продукт, исключить, что это не фальсификат, полностью нельзя.

Естественно, ни один водитель не хочет рисковать состоянием своего двигателя, тем более, если на покупку моторного масла он тратит немалые деньги, а получает вместо оригинала подделку. Поэтому, пишет Novate, и следует научиться различать хорошее качественное масло от низкосортной фальшивки, информирует UAINFO.org.

Читайте также: Предупрежден – значит вооружен: как водителю не стать жертвой мошенников на дороге

Все компании-производители на упаковке указывают определенные данные:

  • когда был сделан разлив продукта (дата);
  • место, где он расфасовывался;
  • номер партии.

 

Таким образом, прежде чем купить продукцию, покупатель может ее проверить. Проверка не является сложным процессом. Нужно зайти на сайт компании-производителя и в соответствующем разделе вписать указанный на таре номер партии. Начнется автоматическая проверка выпуска масла. При условии, что такая партия была, система выдает еще и дату ее выпуска.

Читайте также: Как распознать плохой бензин, разъедающий двигатель машины

Как правило, производители и продавцы подделок специально портят наклейку на таре с маслом, ведь на поддельном товаре указаны ненастоящие партия и число, когда оно разливалось. Естественно, при проверке на сайте покупатель поймет, что товар неоригинальный. В случае же повреждения наклейки осуществить проверку масла на официальном ресурсе не получится, а значит обратиться с претензиями к продавцу покупатель не сможет.

Внешне повреждения на этикетке выглядят, как случайно сделанная при транспортировке царапина. Доказать, что сделана она была умышленно, никто не сможет. Если вы увидели, что хоть один из элементов на этикетке, например, номер или QR-код имеют повреждение, значит велика вероятность, что под видом оригинала вам пытаются продать подделку. Лучше отказаться от покупки и посетить другой магазин.

Старайтесь всегда сначала проверять подлинность продукта, и только потом покупать. На это уйдет минут пять времени, но так вы сможете сохранить двигатель своего транспортного средства в надлежащем виде и избежать дорогостоящего ремонта.

Підписуйся на сторінки UAINFO у FacebookTwitter і YouTube

UAINFO


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини