MENU

Месси не смог сдержать слез, прощаясь с клубом, в котором играл с 13 лет. ВИДЕО

1270 1

Месси не смог сдержать слез, прощаясь с клубом, в котором играл с 13 лет. ВИДЕО

Нападающий Лионель Месси расплакался на прощальной пресс-конференции по случаю его ухода из "Барселоны".

Как сообщает "Апостроф", аргентинский футболист не смог сдержать эмоции перед началом выступления. Журналисты поддержали форварда аплодисментами, информирует UAINFO.org.

"Добрый день. Не знаю, смогу ли я начать говорить. Последние несколько дней я думал и размышлял о том, что могу сказать здесь. Я был в ступоре и нахожусь в нем до сих пор. Очень сложно после долгого пути. Я не был готов... Я не хотел уходить в этом году", – заявил Месси.

Читайте также: "Челси" оформил трансфер Лукаку

“Я был здесь всю жизнь — с 13 лет. И вот спустя 21 год я уезжаю. С женой, с тремя моими маленькими каталонско-аргентинскими детьми. И я не могу обещать, что мы не вернёмся, потому что это мой дом”, — сказал футболист.

Скорее всего, Месси дальше пойдет во французский клуб “Пари Сен-Жермен”.

“Я ещё ничего не подписывал. ПСЖ — это один из вариантов. После официального заявления со мной связались многие клубы”, — добавил Месси.

 

 

5 августа "Барселона" объявила, что не будет продлевать соглашение с Месси. Это связано с финансовыми и структурными препятствиями, прописанными в регламенте испанской лиги.

Месси выступал за основной состав "Барселоны" с 2005 года. В 2017 году Месси подписал контракт с "Барселоной" до 30 июня 2021 года. По его условиям он заработал 555,2 миллиона евро. Свободным агентом футболист стал с 1 июля.

Читайте также: Маркевич подтвердил назначение Реброва главным тренером сборной и объявил об уходе из УАФ

За 17 сезонов в составе испанского клуба он забил 672 гола, завоевал 35 командных трофеев, а также шесть раз удостаивался награды "Золотой мяч".

В минувшем сезоне 34-летний форвард провёл 35 матчей в испанской Примере, забил 30 голов (три — с пенальти) и отдал девять результативных передач.

Підписуйся на сторінки UAINFO у FacebookTwitter і YouTube

UAINFO


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини