MENU

Археологи раскопали в Швеции загадочную "деревню мертвых"

1439 0

Археологи раскопали в Швеции загадочную "деревню мертвых"

На побережье Швеции, на острове Эланд, археологи обнаружили массовое захоронение скандинавских предков викингов, которое имеют признаки “кровавой борьбы”.

Как сообщает "Апостроф" со ссылкой на Express, всего исследователи обнаружили 26 человеческих останков. Находку назвали “деревней мертвых”, информирует UAINFO.org.

Доктор Людвиг Папмель-Дюфай рассказал о некоторых открытиях, которые датируются V веком, включая могилы и артефакты. Он сказал, что было собрано достаточно доказательств того, что в середине железного века на острове жили до 20 тысяч человек.

 Читайте также: В Дании организовали "встречу" двух викингов из одного рода

На острове находится 15 древних кольцевых фортов примерно 400-х годов нашей эры, сооружения которых нередко встречаются в скандинавских регионах и викингов. Тем не менее, стоит выделить один кольцевой форт, известный как Сэндби Борг. Согласно фольклору, это “злое место, где случаются плохие вещи”.

Глубоко под землей здесь археологи обнаружили свидетельства 1500-летней борьбы за власть в Норвегии, которая завершилась кровавой бойней. Это стало ужасным свидетельством того, что предки викингов были жестокими и безжалостными.

Підписуйся на сторінки UAINFO у FacebookTwitter і YouTube

UAINFO


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини