MENU

Археологи нашли в Иерусалиме следы древнего землетрясения, которое упоминается в Библии

599 0

Археологи нашли в Иерусалиме следы древнего землетрясения, которое упоминается в БиблииВ Иерусалиме нашли следы землетрясения, которое случилось 2800 лет назад Israel Antiquities Authority

Ученые из Управления древностей Израиля обнаружили в Иерусалиме свидетельства сильного землетрясения, которое произошло примерно 2800 лет назад.

Как сообщает Phys.org, землетрясение упоминается в ветхозаветных Книге пророка Захарии и Книге пророка Амоса, информирует UAINFO.org со ссылкой на ZN.ua.

Обе книги описывали, что последствия землетрясения можно было встретить в городе даже годы спустя. Это свидетельствовало о том, что катастрофическое событие негативно повлияло на жителей Иерусалима тех времен.

Читайте также: Археологи в Днепропетровской области раскопали многоуровневый курган. ФОТО

В ходе предыдущих исследований следы землетрясения находили в Хацоре и Гефе, но в Иерусалиме следов катастрофического события обнаружить не удавалось. Теперь же ученые обнаружили физические свидетельства того, что землетрясение затронуло и Иерусалим. Они нашли фрагменты керамики, разбитые лампы, кухонные принадлежности, мебель и обрушившиеся стены. Ученые также описали то, что они назвали «рядом разбитых сосудов», которые напоминали разрушения, появившиеся в ходе других землетрясений.

Те, кто пережил землетрясения, возвели постройки поверх структур, которые пострадали в результате катастрофы. Осмотрев обнаруженные фрагменты, ученые не смогли найти на них следов пожара или преднамеренного разрушения, что делает землетрясение наиболее вероятной причиной их появления. Глубина залегания обнаруженных артефактов помогла определить примерную дату землетрясения.

Читайте также: Біля Софійського собору в Києві археологи знайшли унікальну золоту прикрасу ХІІ століття

Находки, сделанные во время раскопок, удивили ученых. Они знали, что Иерусалим продолжал существование и после землетрясения, до вавилонского разрушения, произошедшего спустя 200 лет. Разрушения, которые были нанесены городу землетрясением, свидетельствуют о том, что он находился не в его эпицентре, хотя и сильно пострадал. 

Підписуйся на сторінки UAINFO у FacebookTwitter і YouTube

ZN.ua


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини