MENU

Известная певица шокировала признанием о редкой особенности своего мозга

2208 1

Известная певица шокировала признанием о редкой особенности своего мозгаБилли Айлиш сделала признание в эфире шоу / фото instagram.com/billieeilish

Известная американская певица Билли Айлиш рассказала о редкой особенности своего мозга. По словам исполнительницы,  она, ее брат и отец являются синестетами. Это люди, которые все вокруг невольно ассоциируют с конкретными цветами, геометрическими фигурами или числами.

О совеем нейрологическом феномене Билли поведала в беседе с ведущим Джимми Фэллоном в эфире вечернего шоу на телеканале NBC, информирует UAINFO.org со ссылкой на УНИАН.

Читайте также: Популярной актрисе диагностировали опасное заболевание 

Айлиш рассказала, что по-другому воспринимает вещи, события, обычных людей. Например, на месте телеведущего, по словам певицы, она видела вертикальный коричневый прямоугольник, а также буквы M и J.

Читайте также: Билли Айлиш и ее "слегка размытый мир": в чем феномен популярности юной певицы

"У нас бывают такие разговоры, где я говорю, что вторник – это фиолетовый круг, а мой папа говорит, что это оранжевый квадрат или что-нибудь еще. Мы спорим о том, что есть что. Это очень глупо" – добавила Билли.

Что такое синестезия

Синестезия – нейрологический феномен, особенное восприятие мира, при котором раздражение одного органа чувств вызывает и ощущения, соответствующие другому органу чувств.

Синестезию не считают психическим расстройством.

Підписуйся на сторінки UAINFO у FacebookTwitter і YouTube

UAINFO


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини