MENU

«Единая Россия» решила подзаработать на блогере Навальном

665 0

«ЕдинаяРоссия» решила-таки заработать немногоденег на своём настоящем, народномназвании и подать ко мне тысячи исковс требованием денежной компенсации, сообщает блогер Алексей Навальный navalny.


Конечнаяцель — заставить блогера ответить заоскорбления в адрес партии власти — вчастности, за формулировку «жулики иворы», – пишет интернет-издание gazeta.ru.

Идеяпринадлежит депутатуот «Единой России» Владимиру Бурматову.По его словам, к нему обратилисьоднопартийцы с просьбой помочь грамотносоставить исковые заявления к Навальному.Бурматов пригласил юристов, которыеразработали пакет документов для подачииска о защите чести и достоинства.

«Яхочу помочь не одному или двум коллегампо партии, а всем желающим однопартийцам.Именно поэтому я решил, что нужнаинтернет-площадка, на которой в открытомдоступе будет лежать весь пакетнеобходимых документов. Останетсяраспечатать, вписать свое имя и оплатитьпошлину», — рассказал «Известиям»Владимир Бурматов.

Таким образом,в суд на Навального смогут подать сразувсе члены партии власти, а их около 2 млнчеловек. Если взять за основу сумму,полученную по первому иску и умножитьна общее число единороссов, то получаетсявнушительный счет — 60 млрд рублей.

Нановом сайте стоит открытый счетчик,который фиксирует каждое скачиваниебланков для заявлений. По мнению автораинициативы, это поможет Алексею Навальномуподсчитать, в какую сумму ему выльется«его неуемныйязык».

Надоподумать, где найти 60 миллиардов, раздумывает Навальный у себя в блоге. Естьидеи?

Ну а пока Медведев с Бурматовымещё никого не засудили, мы собираемденьги на шествие и митинг 12 июня.

Первоемассовое мероприятие, которое пройдётпосле вступления в силу новогопутинского закона, запрещающего массовыемероприятия, на котором пживовцы тожесобираются недурно заработать, штрафуялюдей по всей стране на немыслимыесуммы.

UAINFO


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини