MENU

ПриватБанк продаст коллекторам долги украинцев на 700 млн грн

552 0

ПриватБанк продаст коллекторам долги украинцев на 700 млн грн

Наблюдательный совет ПриватБанка принял решение о продаже права требования по портфелю карточных кредитов на общую сумму более 700 млн грн. Участникам рынка будет предложен портфель в более 90 тысяч "безнадежных" кредитов.

"Условия продажи будут максимально честными и прозрачными – права требования по таким портфелем будут предложены на голландском аукционе и включают только тело кредита и начисленные проценты", – завили представители финучреждения. Об этом сообщает пресс-служба ПриватБанка, информирует UAINFO.org. 

В частности, к участию в конкурсе будут допущены профессиональные компании, отвечающие жестким законодательным требованиям и строгим внутренним стандартам банка.

Читайте также: Коломойский покусал Приватбанк – ZN.

"ПриватБанк в рамках программы сокращения проблемной задолженности государственных банков впервые в истории предложит права требования по кредитному портфелю профессиональным компаниям на рынке", – подчеркнула заместитель председателя правления ПриватБанка по управлению рисками Лариса Чернышева.

По ее словам, речь идет исключительно о кредитах, классифицированных как безнадежные. В течение многих месяцев банк проводил работу с клиентами по погашению задолженности, используя все законные инструменты.

Читайте также: В Украине вступил в силу "антиколлекторский закон". Что изменится?

"Сейчас анализ ожидаемых денежных потоков подтверждает, что расходы банка на дальнейшее сопровождение портфеля с учетом судебных сборов превышают ожидаемую цену продажи. Поэтому банк оптимизирует расходы", – резюмировала Чернышева.

Підписуйся на сторінки UAINFO у FacebookTwitter і YouTube

Обозреватель


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини