MENU

Американцы представили еще один концепт беспилотного ведомого

635 0

Американцы представили еще один концепт беспилотного ведомого

Компания Scaled Composites показала свое видение беспилотного ведомого. В будущем такие аппараты смогут действовать вместе с пилотируемыми истребителями, что существенно расширит возможности последних.

Как пишет Naked Science, так называемый беспилотный ведомый — одна из самых потенциально революционных идей в сфере военной авиации. Ранее мы могли видеть такие аппараты от некоторых производителей, включая Boeing. А теперь, как сообщает The Drive, свой вариант представила Scaled Composites, контролируемая оборонным гигантом Northrop Grumman, информирует UAINFO.org.

Читайте также: Американцы представили концепт промежуточного носителя ракет класса "воздух — воздух"

БПЛА Model 437 хотят построить на базе пилотируемого самолета Model 401, известного также как Son of Ares. Scaled Composites Model 401 впервые поднялся в небо 11 октября 2017 года. Он получил один двигатель Pratt & Whitney Canada JT15D-5D и может развивать скорость более 700 километров в час.

Как пилотируемый самолет, так и его бесплотный «родственник» имеют V-образное оперение. В обоих случаях воздухозаборник расположен в верхней части. В качестве основы силовой установки для Model 437 выбрали турбовентиляторный двигатель Williams FJ44. Вероятно, БПЛА будет малозаметным.

Підписуйся на сторінки UAINFO у FacebookTwitter і YouTube

UAINFO


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини