MENU

Почему купить авто из США – выгодно в Украине?

1306 1

Почему купить авто из США – выгодно в Украине?

Украинский отечественный автопарк уже 7 лет как переполнен потрепанными автомобилями из Европы, при этом многие забывают, что североамериканский автомобильный рынок предлагает куда более качественную альтернативу.

Например, сегодня реально привезти почти новое авто из США (возрастом 3-5 лет) по вполне приемлемой цене. Умные люди так и делают, в то время как другие мучаются с 10-15 летними «евробляхами».

Особенности американского авторынка

В отличие от украинских и европейских просторов, в США, по сути, нет автомобильного рынка в том формате, в каком мы привыкли его видеть. Здесь работает принцип продажи недвижимости. Американцы не размещают объявлений. Они просто находят дилера, и опытный специалист ищет автомобилю нового владельца. Купля-продажа обычно происходит посредством аукциона. Всё максимально просто и эффективно.

Этапы покупки автомобиля в США

На украинском рынке есть немало компаний, предоставляющих логистико-экспедиторские услуги по доставке автомобилей из США в Украину. Схема работы у всех если не идентичная, то подобная.

Этапы купли-продажи авто включают: 

1. Подбор автомобиля – клиент указывает искомые параметры (марка, модель, пробег, год, тех. состояние, функционал и т.д.), после чего компания ищет подходящие варианты.

2. роверка характеристик ТС – исполнитель проверят историю каждого автомобиля по VIN-номеру, выясняя, не было ли ДТП, количество прежних владельцев, участия в аукционах ранее, и прочие важные моменты.

3. Расчёт бюджета – еще до покупки клиент должен иметь на руках смету «цены под ключ».

4. Заключение договора – официальное оформление обеспечивает соблюдение всех условий между заказчиком и исполнителем.

5. Участие в торгах – в рамках установленного бюджета, исполнитель принимает участие в онлайн аукционе. Учитываются все предстоящие траты, включая логистику, таможенное оформление, сертификацию и т.д.

6. Оплата через банк – после выигрыша в аукционе оформляется покупка. Для оплаты счёта-фактуры используется SWIFT перевод, который следует произвести в течение 2-х дней.

7. Контейнерная доставка – после оплаты авто подлежит фотоотчету, отправляется к ближайшему порту, посредством которого и осуществляется доставка в Украину (как правило, в Одессу).

8. Оформление – компания-исполнитель гарантирует таможенное оформление (согласно законопроекту №8487 действуют сниженные тарифы), сертификацию и постановку на учет автомобиля.

Приблизительно так должна выглядеть покупка авто из США «под ключ». Любые другие варианты следует считать сомнительными, особенно, если они не включают пункты оформления и полного сопровождения.

Преимущества покупки авто в США

Покупать подержанные автомобили из США выгодно – это факт. Главными «за» в данном вопросе фигурируют:

• самый большой выбор моделей (свыше 45 млн. единиц на продажу), недоступный для других мировых рынков;

• самая низкая стоимость на мировом рынке (ниже, чем в ЕС), благодаря исключительной конкуренции, всевозможным лизинговым услугам, выгодным ценами растаможки и не только;

• отличное состояние автомобилей (средний возраст ТС – 2-5 лет), в отличие от европейских аналогов (10-15 лет);

• налаженная система купли-продажи, что включает возможность проверки истории и технического состояния авто, удобство доставки, прозрачность всех процедур (заключение договора, фотоотчёт, контроль бюджета), а также льготы при растаможке.

Читайте також: Платні дороги: навіщо вони потрібні, коли з'являться в Україні та скільки доведеться платити за проїзд

Единственным недостатком можно считать продолжительность доставки (5-10 недель), но это незначительное неудобство, которое с лихвой перекрывается перечисленными выше достоинствами.

Підписуйся на сторінки UAINFO у FacebookTwitter і YouTube

UAINFO


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини