MENU

В Ливане нашли две братские могилы с останками крестоносцев

1292 0

В Ливане нашли две братские могилы с останками крестоносцев

Международная группа археологов обнаружила в колодце замка Сидона (Ливан) две братские могилы с останками 25 воинов, убитых во время средневековых крестовых походов.

Как пишет "Профиль" со ссылкой на MailOnline, радиоуглеродное датирование показало, что солдаты умерли в XIII веке. На основании исторических данных также было установлено, что воины погибли во время штурма Сидонского замка в 1253 году мамлюками или в 1260 году во время нападения монголов.Свои выводы ученые опубликовали в журнале PLOS ONE, информирует UAINFO.org.

Читайте также: Почему шотландцы носят юбки и гордятся этим. ФОТО

По словам исследователей, на месте раскопок были найдены пряжки для ремней в европейском стиле, а также монеты. Кроме того, ДНК и изотопный анализ зубов павших солдат показал, что некоторые из мужчин родились в Европе, а другие смешались с местными жителями Священной Земли.

Археологи считают, что крестоносцы погибли бы во время одного сражения, так как на некоторых костях есть колотые раны и порезы от мечей и топоров. Большинство травм – на спине. Это позволяет предположить, что солдат атаковали сзади, когда они бежали от врага. Раны на шее некоторых крестоносцев указывают, что они могли быть обезглавлены.

Читайте также: Коли говорять мерці. Вчені дізналися, що знищило древніх людей в найпосушливішій пустелі на Землі

"То, как были расположены части тела, указывает, что их оставили разлагаться на земле, а спустя какое-то время бросили в колодец. Обугливание некоторых костей говорит о том, что некоторые тела сжигались", – пояснил автор исследования Мартин Смит.

Предполагается, что тела рыцарей были похоронены королем Франции Людовиком IX во время Седьмого крестового похода в 1253 году.

Підписуйся на сторінки UAINFO у FacebookTwitter і YouTube

UAINFO


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини