MENU

Декоммунизация? Елена Зеленская открыла фестиваль в Пекине, посвященный, в частности, основанию Компартии КНР

720 15

Декоммунизация? Елена Зеленская открыла фестиваль в Пекине, посвященный, в частности, основанию Компартии КНР

Первая леди, жена президента Украины Елена Зеленская приняла участие в церемонии открытия Пекинского международного кинофестиваля, который был посвящен, в частности, юбилею основания Коммунистической партии Китая.

Об этом сообщает China.org, пишет УНИАН, информирует UAINFO.org.   

На сайте фестиваля отмечается, что мероприятие стало одним из самых влиятельных культурных мероприятий Пекина и сыграло важную роль в киноиндустрии Китая.

Среди организаторов – China Media Group и власти Пекина. С 21 по 29 сентября событие пройдет под лозунгом: "Новые возможности, новые горизонты".

Читайте также: Виктор Небоженко: Пока Зеленский ездил в США страна была без "головы" 

Основным направлением и темой кинофестиваля в Пекине стало 100-летие со дня основания Коммунистической партии Китая. В программе – ряд онлайн и офлайн событий, открытие красной дорожки и церемония награждения.

Среди почетных гостей фестиваля были министр культуры и спорта Греции Лина Мендони, а также первая леди Украины Елена Зеленская.

Читайте также: Мы еще не забыли сказки ОП о миллиардах инвестиций из Омана, Эмиратов и Великобритании, которые привез в Украину величайший политический лидер современности – Береза 

"Я верю, что кино и телеиндустрия откроет новый раздел в китайско-украинских отношениях. Фестиваль станет не только прекрасным примером углубления обменов между кинематографистами и другими сферами двух стран, но и важной площадкой для культурного сотрудничества между Китаем и Украиной", – цитирует слова Зеленской China.org.

Підписуйся на сторінки UAINFO у FacebookTwitter і YouTube

УНИАН


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини