MENU

В Афганистане возобновят казни и ампутации конечностей

1239 1

В Афганистане возобновят казни и ампутации конечностей

Фото Associated Press

После захвата власти в Афганистане "Талибан" готовится возобновить казни и ампутации конечностей, которые ранее публично происходили на спортивном стадионе Кабула.

Об этом в интервью The Associated Press сообщил сооснователь радикального исламистского движения мулла Норуддин Тураби, бывший министр юстиции и экс-глава "Министерства пропаганды добродетели и предотвращения порока", который сейчас отвечает за тюрьмы, информирует UAINFO.org.  

Осужденным за кражу ранее ампутовувалы руки и ноги, в зависимости от степени тяжести преступления.

Читайте также: Талибы проводят массовые расправы в захваченном Панджшере. Момент казни афганца попал на видео

Отвечая на вопрос журналистов, Тураби отверг возмущение такими наказаниями, сказав, что благодаря им "у нас была полная безопасность во всех частях страны". Он также предостерег мир от вмешательства в дела новых "правителей" Афганистана.

"Все критиковали нас за наказания на стадионе, но мы ничего не говорили об их законах и наказаниях, — заявил один из лидеров талибов. — Никто не скажет нам, какими должны быть наши законы. Мы будем следовать исламу и будем устанавливать свои законы на основе Корана".

"Отрубание рук совершенно необходимо для обеспечения безопасности, — заявил Тураби, указав, что это имеет сдерживающий эффект. Он добавил, что "власть" изучает вопрос о том, применять ли наказания публично, и "разработает политику".

Заметим, что в последние дни в Кабуле боевики "Талибана" возобновили публичное осуждение мужчин, обвиняемых в мелких кражах.

Комментируя действия нового "правительства" Афганистана, Тураби заявил, что теперь талибы позволят телевидение, мобильные телефоны, фото и видео, "потому что это потребность людей, и мы серьезно к этому относимся".

Читайте также: Талибов обвинили в убийстве беременной полицейской

Он добавил, что талибы также рассматривают СМИ как способ распространения своих идей. "Теперь мы знаем, что вместо сотен, мы можем достичь миллионов", — сказал он, добавив, что если наказания все же будут публичными, то люди смогут снимать их на видео или фотографировать, чтобы распространить сдерживающий эффект.

Підписуйся на сторінки UAINFO у FacebookTwitter і YouTube

ТСН


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини