MENU

В Европе разработали "суперфургон будущего", который работает на солнечной энергии. ФОТО

969 0

В Европе разработали "суперфургон будущего", который работает на солнечной энергии

Нидерландские студенты создали дом на колесах, который полностью питается от солнечных батарей.

Как сообщает "Апостроф" со ссылкой на издание DailyMail, электромобиль под названием Stella Vita благодаря солнечным батареям на крыше получает достаточно энергии для вождения, принятия душа, просмотра телевизора, зарядки ноутбука и приготовления еды на небольшой плите, информирует UAINFO.org.

Читайте также: Как выглядит самый дорогой внедорожник в мире. ФОТО

Его создали 20 студентов, которые входят в исследовательскую группу в Технологическом университете Эйндховена в Нидерландах. Некоторые из них уже отправились на фургоне в путешествие по Европе протяженностью 3000 километров. Закончить его планируют в самом южном городе Испании - Тарифе.

Во время тура участники автопробега останавливаются в разных городах, чтобы организовывать различные мероприятия и показывать возможности "зеленого" автопроизводства.

Читайте также: В США создали электрическое аэротакси с кольцевым крылом. ФОТО

Команда студентов утверждает, что в солнечный день Stella Vita способна проехать 730 километров с максимальной скоростью 120 километров в час. А благодаря батарее на 60 киловатт-часов она может проехать 600 километров ночью.

Внутри есть место для двуспальной кровати, обеденного стола, зоны отдыха и раковины рядом с плитой, а также места для одного пассажира впереди. Однако на борту нет туалета.

Підписуйся на сторінки UAINFO у FacebookTwitter і YouTube

UAINFO


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини