MENU

Огляд блогосфери від UAINFO. 4 жовтня 2021

127 0

Шановні читачі, UAINFO.org пропонує до вашої уваги традиційну добірку найцікавішого зі світу блогосфери за сьогодні, 4 жовтня.

У Єврокомісії поставили крапку в чутках про скасування безвізу для України

Україні та українцям не слід боятися скасування візової лібералізації з Євросоюзом. На сьогодні в Європейській комісії такої загрози не бачать.

Про це глава групи підтримки України в Єврокомісії, заступниця гендиректора директорату з питань сусідства і розширення ЄС Катаріна Матернова заявила "Європейській правді", інформує UAINFO.org.

"Відповім прямо: безвіз є заслуженим для України, він також є результатом того, що Україна обрала європейське майбутнє. А отже, візова лібералізація є добрим прикладом та стимулом для інших країн з аналогічним прагненням", - говорить Матернова.

В "Слуге народа" назвали имя основного кандидата на замену Разумкову

В "Слуге народа" считают конфликт со спикером Верховной Рады Дмитрием Разумковым "внутрифракционным" и назвали основного кандидата ему на замену.

Об этом в эфире канала "Украина 24" сообщила народный депутат из фракции "Слуга народа" Евгения Кравчук, пишет УНИАН, информирует UAINFO.org

"У нас состоялось продолжительное заседание фракции в Трускавце. Мы имели абсолютно откровенную нормальную работу, разговор. У нас нет никакого раскола во фракции по этому вопросу. Действительно, это решение достаточно тяжелое (по Разумкову - ред.). Речь идет о внутрифракционном конфликте, это именно политическое измерение нашей фракции сейчас делегировать другому человеку должность председателя парламента. У нас сейчас основной кандидат - это Руслан Стефанчук", - сказала Кравчук.

Россия устроила настоящий геноцид жителей Донбасса: с коронавирусом катастрофа, кислорода и тестов почти нет – Казанский 

"В Донецке настоящая катастрофа с заболеваемостью коронавирусом. Врачей не хватает, кислорода не хватает, мест в больницах нет, скорые не приезжают на вызовы. Точные цифры заболеваемости и смертности скрываются, но судя по всему, они огромны", - об этом на своей страничке в Фейсбуке пишет журналист Денис Казанский, информирует  UAINFO.org

"Проблема настолько масштабна, что ее стала признавать даже оккупационная администрация. Если раньше практически отрицали эпидемию, признавая всего несколько десятков заболевших в день, то теперь уже признают по 600-700. Ещё в середине сентября заявили, что госпитали загружены на 100%. И с тех пор ситуация только ухудшилась.

Сразу у двух моих знакомых заболели оставшиеся в ОРДЛО родители. Мать одного умерла почти сразу, при это тест на Ковид ей не делали (тестов тоже нет), поэтому в общую статистику она не попала. Другой сейчас спасает отца, ранее привитого российским «Спутником». Это не помогло - человек в тяжелом состоянии.

Бутусов: Трускавец – это декорация для тех, кто стоит выше закона. Для тех, кого от любых уголовных дел защищают не адвокаты, а сам Владимир Зеленский

"42 дня Слуги народа продолжают покрывать причастность к уголовному преступлению Александра Трухина. 42 дня назад Слуга народа Александр Трухин стал участником дорожно-транспортного происшествия, 6 человек госпитализировано - вот он Трухин на фото рядом с разбитой машиной. Для всех водителей из народа, совершение ДТП с такими последствиями означало бы избрание меры пресечения на период следствия - возможно, пребывание в СИЗО, возможно домашний арест с браслетом, потому что мера наказания за такое ДТП - тюремное заключение", - об этом на своей страничке в Фейсбуке пишет журналист Юрий Бутусов, информирует  UAINFO.org

"Но Слуга народа Трухин на свободе, потому что... за 42 дня Государственное бюро расследований до сих пор не установило кто же именно сидел за рулем машины! Столько свидетелей, видеокамер, а следователи все никак не спросят у них - кто же был на месте водителя? И сам Слуга не хочет говорить.

Последний шанс Разумкова

Для того чтобы остаться на своем посту спикера Верховной Рады Разумков должен публично попросить прощения у жестокого и скандального Арахимии, куратора монобольшинства фракции "Слуг народа" и "директора парламента", за нанесенные ему морально-политические обиды и излишнюю гордыню. А также демонстративно покаяться в легкомыслии и политических ошибках перед "Партией" и лично Президентом Украины Зеленским.

Об этом на своей странице в Facebook пишет политолог Виктор Небоженко, информирует UAINFO.org

Процедуру покаяния Разумкова перед Зеленским будет продюсировать лично глава Офиса президента Ермак и она должна транслироваться всеми олигархическими СМИ. Вот, только после этого, раскаявшийся Разумков может рассчитывать на прощение и свое новое назначение на любой другой пост, без права несанкционированных выступлений или заявлений в СМИ. 

Тем самым, президент Зеленский покажет, что в борьбе за свою власть, а также светлое будущее Украины он не видит большой разницы между прошлыми врагами (Порошенко и Медведчук) и бывшими соратникам, и друзьями (Богдан, Кличко, Разумков, Венедиктова, Гончарук, Шмыгаль). А если секретарь СНБО Данилов еще раз попробует сопротивляться воле и мудрости Ермака или будет хитрить с Реестром олигархов, то его тоже постигнет судьба Разумкова.

Нова кохана Саакашвілі заявила, що вона у нього наразі – єдина жінка

Після затримання екс-президента Грузії Міхеїла Саакашвілі, народний депутат від партії "Слуга народу" Єлизавета Ясько заявила, що вони з політиком у стосунках.

Поки сам Саакашвілі перебуває за ґратами в Грузії, Ясько – в Трускавці, передає ТСН, інформує UAINFO.org

"Ми були вчора ще з ним на зв’язку. Те, що сталось вчора, те, що його арештували, це дуже сумно і боляче мені особисто і політично", – зазначила Ясько.

Нардеп заявила, що їхнім стосункам уже більше року. Вона навіть знайома із мамою Саакашвілі і одним із його синів. А ще запевняє, що вона у нього наразі – єдина жінка.

"Він не є досі одружений", – сказала Ясько.

Після оприлюднення інформації про стосунки, Ясько почали критикувати в Мережі. На що вона відповіла, що вважає неприпустимим той хейт, який виник через оприлюднення інформації про їхні особисті стосунки із колишнім президентом Грузії Саакашвілі. 

14 известных вулканов, доступных для туристов. ФОТО

Есть места, от которых захватывает дух – водопады, глубокие каньоны, прекрасные фьорды. Вулканы – несомненно, тоже в списке самых волнующих зрелищ. А еще они дарят наблюдателю новое представление знания о нашей планете, пишет Вокруг света, информирует UAINFO.org.  

Что пьет Джеймс Бонд? Рецепты лучших коктейлей 

Что пьет Джеймс Бонд? Рецепты лучших коктейлей 

Cпецагент не выпускает из рук не только пистолет, но и бокал. Причем с каждой новой экранизацией Джеймс Бонд выпивает все чаще. Если Тимоти Далтон в ранних фильмах в среднем употреблял всего пять порций алкоголя за одну картину, то Дэниэл Крейг спокойно справляется и с двадцатью.

Об этом пишет Вокруг света, информирует UAINFO.org.

Бонд заказывает шампанское и виски, валяется в кровати с пивом и прихлебывает бурбон. Но стилеобразующим напитком остается мартини — классический строгий коктейль из джина и сухого вермута, который сервируют в бокале V-образной формы или в широком блюдце для игристого.

Правда, вместо сухого мартини на джине Бонд часто выбирает вариацию коктейля на водке. Это особенно заметно в первых романах и экранизациях из 1960-х. В то время отношения СССР и США перешли в состояние холодной войны, а водка была самым модным экспортным напитком — загадочным и оттого притягательным.

"Їж, спи, задирай ноги": співачка Руслана прокоментувала ймовірну вагітність

Українська співачка Руслана, яка нещодавно спровокувала чутки про свою вагітність, вирішила прокоментувати заяву, яку зробила на шоу "Маскарад".

Так, в ефірі програми "Сніданок. Вихідний" вона сказала, що дуже мріє про дитину і про повноцінну сім'ю. При цьому напевно не сказала, вагітна вона чи ні, пише УНІАН, інформує UAINFO.org.

"Це не інтрига, це крик душі. Коли я це говорила, я говорила це свідомо. Звичайно, це інтимні речі, які ми з Сашею хочемо тримати не для кадру. Багато людей завжди знали, як я жертвую собою, особистим життям. Вони знали, що віддаючи таку енергетику, дівчині буде важко акумулювати сили, щоб завагітніти. І теорія "лягай, їж, спи, задирай ноги, нічого не роби" була не для мене", - сказала Руслана.

Також вона додала, що найголовніше в житті - це сім'я. За її словами, найпрекрасніше, що може зробити жінка - це дати нове життя, тобто народити дитину.

Підписуйся на сторінки UAINFO у FacebookTwitter і YouTube

UAINFO


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини