MENU

Огляд блогосфери від UAINFO. 6 жовтня 2021

185 0

Шановні читачі, UAINFO.org пропонує до вашої уваги традиційну добірку найцікавішого зі світу блогосфери за сьогодні, 6 жовтня.

Редакция программы "Схемы" восстановила видео нападения главы "Укрэксимбанка"и его сотрудников на журналистов: правоохранители обязаны немедленно задержать Мецгера – Бутусов 

"Итак, редакция программы "Схемы" восстановила видео нападения главы "Укрэксимбанка" Евгения Мецгера и его сотрудников на журналистов Кирилла Овсяного и Александра Мазура. Слова журналистов подтверждены неопровержимыми уликами", - об этом на своей страничке в Фейсбуке пишет журналист Юрий Бутусов, информирует UAINFO.org.

"1. Правоохранительные органы обязаны немедленно задержать Мецгера и его подельников по обвинению в похищении людей и нападении на журналистов. Мецгер совершил целый букет уголовных преступлений, за которые должен быть немедленно уволен с занимаемой должности и отдан по суд. И Мецгер и его сотрудник Пикалов и охранники банка должны получить реальные тюремные сроки.

2. Зарплата от нас, налогоплательщиков, для 7 членов правления Укрэксимбанка в 2020-м году составила 56,7 млн. гривен, по 8 миллионов на каждого - плюс служебный автопарк с водителями, и масса приятных социальных привилегий. То есть 7 членов правления получают в год как годовая пенсия 1350 украинских пенсионеров (при среднегодовой пенсии 42 тысяч по данным Госкомстата). При этом за 2020-й год официальные убытки Укрэксимбанка под руководством Мецгера составили 5,6 миллиарда гривен. Они неспособны справиться с убытками, они способны только нападать на журналистов.

Арахамия: У меня тоже было много офшоров. Сейчас на супруге один офшор на Сейшелах

Глава фракции монобольшинства в парламенте Давид Арахамия заявил, что офшорная практика – это нормальный процесс для бизнеса и как явление имеет две стороны: положительную и отрицательную. Сам он до политической деятельности также имел дело с офшорами, а сейчас этим занимается супруга нардепа.

Так Арахамия прокомментировал расследование "Слідство.info" о выведении президентом Владимиром Зеленским своего многомиллионного проекта "Квартал 95" в офшорные зоны, передает "Украина 24", информирует UAINFO.org.

Сомнительная схема тогдашнего шоу- и бизнесмена мгновенно разрослась до международной сенсации. 

"Я еще не смотрел, честно говоря. Но я так понял, что речь идет про историю 9-летней давности, когда он занимался бизнесом. Ну я не вижу ничего плохого, это нормальный процесс. У меня, кстати, тоже было много офшоров, я это указывал в декларации и не скрывал. И сейчас на супруге один офшор на Сейшелах", – указал Арахамия журналистам в кулуарах Верховной Рады.

В Молдове задержан генеральный прокурор Стояногло. Его обвиняют в коррупции

Власти Молдовы отстранили от должности и задержали генерального прокурора страны Александра Стояногло, против него возбуждено уголовное дело по обвинению в коррупции. Президент страны Майя Санду неоднократно говорила, что Стояногло пытается защищать коррумпированных политиков и бизнесменов, генпрокурор в ответ обвинял ее в попытках использовать силовое ведомство в политических целях, пишет ВВС, информирует UAINFO.org.

Как сообщил в "Фейсбуке" министр юстиции Молдовы Сергей Литвиненко, уголовное дело против Стояногло возбудил прокурор, назначенный во вторник Высшим советом прокуроров (ВСП). "В настоящее время у нас нет руководства прокуратуры", - написал министр и добавил, что предлагает уже сегодня назначить временного генерального прокурора страны.

По словам Литвиненко, в случае если против руководителя Генпрокуратуры возбуждается уголовное дело, он отстраняется от работы на время расследования.

Прокурор Виктор Фуртунэ, проводивший проверку по делу Стояногло, уточнил, что тот задержан на 72 часа. "Его обвиняют в превышении служебных полномочий, пассивной коррупции", - сказал Фуртунэ.

Тайная семья, личные капиталы и криминальная деятельность Путина: о чем умолчал в своем интервью миллиардер Пугачев

В сети активно обсуждают огромное пятичасовое интервью бывшего путинского дружка, банкира С. Пугачева Д. Гордону. Разброс оценок от "откровения Хлестакова" до "интереснейший, ошеломляющий инсайд". У меня другое видение ситуации.

Это хорошо продуманный вброс, который при всем многословии и хлестаковщине обходит действительно острые для Путина темы. Интервью Пугачева интересно в большой степени не тем, что он сказал, а тем, о чем предпочел умолчать, ибо просто жить хочет, пишет социолог Игорь Эйдман, информирует UAINFO.org.

Итак, действительно болезненные для Путина темы...

У Києві біля Олександрівської лікарні вишикувалася черга зі швидких з хворими на коронавірус. ВІДЕО

У Мережі з’явилося відео з чергою з карет швидкої допомоги на в'їзді в Олександрівську лікарню, в якій лікують пацієнтів з коронавірусом.

Про це повідомив Київ Оперативний, інформує UAINFO.org.

"На вулиці вже давно глибока ніч, але це не заважає стояти в черзі в Олександрівську лікарню автомобілям швидкої допомоги. У черзі стоять лише хворі із середньою тяжкістю COVID. Важких пропускають без черги і відразу в реанімацію", — йдеться в повідомленні. 

Коли знято відео, невідомо.

Олимпийский чемпион Жан Беленюк намерен продать свою золотую медаль и помочь больным детям

Олимпийский чемпион Жан Беленюк заявил о том, что готов продать олимпийскую медаль в благотворительных целях. 

"Друзья, хочу сделать доброе дело. Очень многие уже сделали фото с моей золотой медалью, которую я привез из Токио. Она – честь и гордость нашей страны. 

Я хочу сделать так, чтобы эта медаль принесла пользу, а не просто лежала на полке. Думаю провести аукцион и продать ее, а все вырученные деньги передать на благотворительную помощь больным детям", – написал Беленюк на своей странице в Instagram, информирует UAINFO.org.

На Південному полюсі зафіксували найхолоднішу зиму за всю історію

На Південному полюсі зафіксована найхолодніша зима за всю історію спостережень.

Про це повідомляє The Watchers, пише УНІАН , інформує UAINFO.org.

За даними видання, метеостанція південнополярної станції "Амундсен-Скотт" зафіксувала рекордно низькі зимові температури в цьому сезоні, який тривав з квітня по вересень.

Як повідомляється, температура в середньому складала -61,1°C. Попередній рекорд був встановлений у 1976 році та склав -60,6°C. 

Середня температура на станції була на 2,5 градуса нижче, ніж в середньому за останні 30 років.

Шеф-повар Джейми Оливер похудел на 12 кг, изменив всего один ингредиент в своем рационе

Известный британский повар и ресторатор Джейми Оливер похудел на 12 килограммов благодаря небольшим изменениям в своем рационе. Звезда утверждает, что вес уходит быстро, а ест он даже больше чем раньше.

Знаток делится советами о том, как лучше питаться, чтобы не страдать лишним весом. Он много лет исследовал образ жизни людей в странах с лучшими показателями продолжительности жизни, сообщает Express, информирует UAINFO.org   

Шеф-повар рассказал, что уменьшил количество мяса в своих приемах пищи, а вместо этого стал есть больше овощей. Благодаря такому незначительному изменению мужчине удалось избавиться более чем от 10 килограммов за короткий срок.

Підписуйся на сторінки UAINFO у FacebookTwitter і YouTube

UAINFO


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини