MENU

Канцлер Австрии объявил об отставке из-за обвинений в коррупции

625 1

Канцлер Австрии объявил об отставке из-за обвинений в коррупции

Федеральный канцлер Австрии Себастьян Курц объявил об уходе со своего поста из-за расследования антикоррупционной прокуратуры против него.

Как сообщает Report, обязанности канцлера временно будет исполнять глава МИД Австрии Александр Шалленберг, информирует UAINFO.org.

Читайте также: В Молдове задержан генеральный прокурор Стояногло. Его обвиняют в коррупции

Курц останется лидером консервативной Австрийской народной партии и займет место депутата Национального совета (нижняя палата парламента). Соответствующее заявление он сделал на специально созванной пресс-конференции.

"Сейчас необходимы стабильные отношения, поэтому, чтобы разрешить патовую ситуацию, отойти в сторону я попросил команду Народной партии обязательно продолжить работу. Как председатель партии я предложил Александера Шалленберга в качестве нового руководителя правительства", - сказал Курц.

Читайте также: Услышим ли мы новогоднее обращение Зеленского, которое начинается словами: "Je Suis Pandora" и заканчивающееся традиционным "Какая разница"? 

Ранее прокуратура Австрии подтвердила, что ведет расследование в отношении Курца и девяти его приближенных по делу о коррупции и взяточничестве. Канцлер обвинения отверг. На ближайший вторник было запланировано внеочередное заседание нижней палаты парламента, на котором Партия свободы собиралась устроить голосование по вотуму недоверия Курцу.

Підписуйся на сторінки UAINFO у FacebookTwitter і YouTube

UAINFO


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини