MENU

На пляж в Британии выбросило сотни опасных существ: трогать их нельзя ни живых, ни мертвых

3649 0

На пляж в Британии выбросило сотни опасных существ: трогать их нельзя ни живых, ни мертвых

На побережье английского графства Корнуолл после шторма вынесло множество фиолетовых морских существ. Встреча с ними очень опасна и даже может привести к смерти.

Как пишет "Апостроф" со ссылкой на Daily Mirror, берег Великобритании заполнили фиолетовые ядовитые физалии, которых часто путают с медузами. Они относятся к примитивным беспозвоночным организмам - сифонофорам, информирует UAINFO.org.

Читайте также: Financial Times: "Кліматична міграція" стане найбільшим викликом для людства уже найближчим часом

Физалии, которые называют португальскими корабликами, чрезвычайно ядовиты. Это грозные хищники, которые ловят мелкую рыбу и ракообразных своими длинными жалящими щупальцам.

Одно прикосновение португальского кораблика вызывает болезненные ожоги и опасные симптомы: увеличение лимфоузлов, потливость, тошноту и онемение конечностей.

Читайте также: Кровожадные хищники: почему австралийские власти запрещают выпускать кошек на улицу и уничтожают их миллионами. ФОТО

Контакт с физалией может привести к параличу и даже смерти Это может произойти, если щупальца коснутся позвоночника. Стоит отметить, что сифонофора может ужалить и нанести огромный вред людям и животным даже после своей смерти, так как не становится менее ядовитой.

Підписуйся на сторінки UAINFO у FacebookTwitter і YouTube

UAINFO


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини