MENU

Один хот-дог может сократить жизнь на 36 минут, – исследование

1061 0

Один хот-дог может сократить жизнь на 36 минут, – исследование

Специалисты изучили около 6 тысяч продуктов из рациона питания американцев и их влияние на продолжительность здоровой жизни в минутах.

Один съеденный хот-дог может сократить жизнь на 36 минут. К такому выводу пришли ученые из Мичиганского университета (США). Как сообщает Оbozrevatel, в рамках своего исследования, о котором рассказывается в журнале Nature Food, специалисты изучили около 6 тысяч продуктов из рациона питания американцев и их влияние на продолжительность здоровой жизни в минутах, информирует UAINFO.org.

Читайте также: Продукт, який заборонено вживати усім

На основе исследования "Глобальное бремя болезней", изучившем связь заболеваемости с питанием, ученые разработали индекс полезной или вредной нагрузки одной порции еды на здоровье.

Одним из исследованных продуктов был обычный хот-дог. Оказалось, что 61 грамм обработанного мяса приводит к потере 27 минут здоровой жизни. Если же к блюду добавляются натрий и трансжиры, этот показатель достигает 36 минут.

Читайте также: Не бійтесь жиру, бійтесь не розуміти, який різновид та вплив він несе за собою, – дієтологиня

"Сосиски и бутерброды на завтрак, бургеры и красное мясо почти всегда имеют отрицательную оценку, и дополнительная порция таких продуктов вредит здоровью", – предупреждают авторы исследования.

В то же время, по данным ученых, такие продукты питания, как орехи, морепродукты, фрукты, злаки и некрахмалистые овощи, положительно влияют на организм.

Підписуйся на сторінки UAINFO у FacebookTwitter і YouTube

UAINFO


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини