MENU

Лишать ли Разумкова мандата решит съезд "Слуги народа", – Корниенко 

226 0

Лишать ли Разумкова мандата решит съезд "Слуги народа", – Корниенко 

Решение о лишении экс-спикера Верховной Рады Дмитрия Разумкова депутатского мандата будет приниматься на съезде партии "Слуга народа".

Об этом в интервью "Суспільному" заявил первый вице-спикер парламента Александр Корниенко, передает Цензор.НЕТ, информирует UAINFO.org. 

По его словам, решение о возможном лишении мандата будет приниматься в зависимости от дальнейших голосований Разумкова по тем или иным вопросам.

"Давид Арахамия такую ​​предложил неплохую, мне кажется, конструкцию, что нужно посмотреть будет ли продолжать народный депутат внефракционный Дмитрий Александрович Разумков свою деятельность в соответствии с программой партии "Слуга народа", — рассказал Корниенко.

Читайте также: "Мене можна застрелити": Разумков розповів, як "слуги народу" можуть позбавити його мандата

Он добавил, что Разумков не голосовал за ряд решений, предусмотренных партийной программой.

"Мы видим, что Дмитрий Александрович не голосовал за новую редакцию закона о Национальном антикоррупционном бюро, предусматривающую усиление и реформу антикоррупционных органов. Оно точно было в наших всех программах. Такие примеры уже есть. А определять будет съезд партии, если такой вопрос поднимется .Потому что это не компетенция председателя партии или председателя политсовета партии. Это компетенция исключительно съезда", — добавил Корниенко.

Читайте также: У "офшорного скандала" с Зеленским и "Кварталом 95" еще будет продолжение, – Разумков

Сколько важных для партии законопроектов должен проигнорировать в своих голосованиях Разумков для того, чтобы партия лишила его мандата, Корниенко не ответил.

Підписуйся на сторінки UAINFO у FacebookTwitter і YouTube

Цензор.НЕТ


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини