MENU

Байден напомнил Германии об обещании помогать Украине из-за "Северного потока-2"

996 1

Байден напомнил Германии об обещании помогать Украине из-за "Северного потока-2"

Берлин должен выполнять обещания, касающиеся энергетической безопасности Украины. Об этом президент США Джозеф Байден заявил в субботу, 30 октября, на встрече с руководством Германии в Риме.

Как сообщает "КоммерсантЪ", во время встречи с канцлером Ангелой Меркель и вице-канцлером Олафом Шольцем Байден напомнил о совместном заявлении США и Германии о поддержке Украины, информирует UAINFO.org.

Читайте также: Минэкономики Германии ускорило сертификацию "Северного потока-2"

"Президент Байден подчеркнул важность продолжения работы по реализации совместного заявления США и Германии о поддержке Украины и европейской энергетической безопасности, чтобы гарантировать, что Россия не сможет манипулировать распределением газа в опасных политических целях", – разъяснил позицию американского президента представитель Белого дома.

США и Германия достигли соглашения по поводу газопровода "Северный поток-2" в июле во время визита Меркель в Вашингтон. Германия должна будет добиваться ввода антироссийских санкций, если Москва будет использовать поставки энергоносителей как оружие.

Читайте также: США накажут Россию из-за "Северного потока-2": готовятся санкции

Другое условие касается контракта о транзите газа между Россией и Украиной, срок действия которого заканчивается в 2024 году. Германия должна будет добиваться его продления на десять лет.

Соглашение предусматривает "ответные меры" в случае, если Вашингтон сочтет какие-либо действия Москвы "агрессией против Украины".

Підписуйся на сторінки UAINFO у FacebookTwitter і YouTube

UAINFO


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини